test adv
,

Apple неожиданно удаляет все приложения для вейперов из App Store

Похоже, слухи о небезопасности использования электронных испарителей все же оказались правдой — «яблочная» компания принимает меры

Как сообщает портал Axios, Apple сейчас удаляет все приложения, связанные с вейпингом. Согласно данным Центров по контролю и профилактике заболеваний Соединенных Штатов (CDC), компания решила пойти на такие меры после того, как десятки людей умерли от болезней легких, вызванных этим спорным увлечением.

На сегодняшний день произошло уже 42 смертельных случая, связанных с поражением органов дыхания из-за электронных испарителей. Помимо этого все больше пациентов в последнее время стали жаловаться на ухудшение самочувствия, произошедшее по тем же причинам. Ацетат витамина Е — элемент, поражающий ткани легких потерпевших, исследователи назвали «потенциальным токсином».

Продажа товаров для вейперов была запрещена в App Store всегда. Некоторые из приложений, попавших под прицел Apple, использовались для контроля температуры и освещения в устройствах, а не для продажи жидкостей или картриджей для них. Другие же были ознакомительными — в них содержались тематические статьи и новости, а также социальные сети и игры для любителей «парить».

Более 180 приложений было удалено. Apple подтвердила эту информацию, заявив, что в компании согласны с утверждением Американской кардиологической ассоциации о том, что популяризация вейп-культуры негативно влияет на молодых людей и их здоровье.

«Мы уделяем большое внимание тому, чтобы сделать наши сервисы безопасным местом для пользователей, особенно это касается молодежи. Мы обновили наши требования к загружаемым в App Store приложениям, чтобы дать разработчикам понять, что программы, поощряющие использование испарителей, теперь запрещены. Ранее опубликованные приложения больше не будут доступны», — заявила компания Apple изданию CNBC.

Тем не менее пользователи, которые уже загрузили удаленный софт на свои смартфоны, смогут продолжить его использование.

Последнее изменение:
 
Pavell62
Pavell62, 16 ноября 2019, 01:17   #   (...)
Борется с долб@3бами. Наверно, это единственный плюс эпол сейчас. Здесь молодцы
Ответить
nickgric
nickgric, 16 ноября 2019, 10:34   #   (...)
ну, не единственный — почитайте про экологические программы
Ответить
nikitoz
nikitoz, 16 ноября 2019, 14:28   #   (...)
Как всегда, ни кто не хочет разбираться, что, почему и как…
Из за того что пару торчков купили левые жижи, за что потом поплатились, надо все запретить…
Зачем разбираться? Нафиг факты… Легче запретить… #ДАНЕБОМБИТуМЕНЯ111
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием