adblock check

IBM: наши сотрудники более продуктивны на Mac, чем на ПК

Серьёзный игрок рынка информационных технологий заявляет, что работники, использующие продукцию Apple, справляются со своими задачами намного лучше

Если вы вдруг хотите уговорить своего начальника предоставить вам в корпоративное пользование компьютер от Apple, покажите ему статью портала 9to5Mac, в которой рассказывается о том, что, по мнению руководства одной из крупнейших технологических компаний, работники с Mac намного производительнее, чем сотрудники с ПК.

Речь идёт о IBM и её заявлении на конференции JNUC. Не так давно компания объявила о преимуществах использования Mac в работе. Согласно её аналитике, пользователей, работающих на компьютерах от Apple, на 22% больше, чем тех, кто предпочитает что-то другое. Помимо этого с Mac крупные сделки совершаются на 16% чаще, а пользователи macOS на 17% реже покидают компанию IBM. Что же касается программного обеспечения, только 5% пользователей устройств от Apple запросили дополнительное программное обеспечение, по сравнению с 11% пользователей Windows.

Это не удивительно, ведь macOS в использовании намного проще и стабильнее конкурентов. Именно многие IT-компании предпочитают технику Apple. Ещё в 2015 году в IBM создали программу, которая позволяла сотрудникам компании выбирать, на каких компьютерах работать. Тогда IT-директор IBM Флетчер Превин заявлял, что они стремятся создать продуктивную и комфортную корпоративную среду. Тогда в рамках программы под названием Mac@IBM компания начала раздавать 1900 «маков» еженедельно, и каждое устройство получало круглосуточную техническую поддержку. В итоге оказалось, что только 5% пользователей компьютеров от Apple обращалось за помощью, в то время как у остальных этот показатель был более 40%.

nickgric nickgric
Пользователь
Apple Apple
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...