adblock check

Android 10 на смартфонах OPPO будет совершенно не таким, каким его задумывал Google

Обновление принесёт пользователям новый интерфейс, тёмный режим и прирост производительности их гаджетов

Китайский производитель телефонов OPPO представит нам свою новую оболочку ColorOS 7 ровно через две недели на презентации в Пекине. Компания пока официально не раскрывала всех функций и фишек грядущего обновления, но в интернет попало несколько скриншотов, по которым мы можем понять, как же оно будет выглядеть.

ColorOS 7 будет работать на базе Android 10, однако будет заметно отличаться от детища Google. Иконки приложений, панель уведомлений и анимации – всё это будет переработано. На скриншотах вы можете видеть, что все программы будут размещены на рабочем столе, а не в отдельном меню, однако это не значит, что такой опции не будет — пользователи смогут выбрать удобный вид отображения в настройках.

Помимо этого компания OPPO также поделилась небольшим видеороликом в социальной сети Weibo, намекнув на то, что в новой версии оболочки появятся дополнительные настройки для большей производительности смартфонов в играх. На ColorOS 7 будут работать не только смартфоны от OPPO, но и устройства, выпускаемые под брендом Realme (они получат немного изменённую версию интерфейса). После обновления пользователи получат тёмную тему, минималистичный дизайн и повышение производительности устройств.

Вице-президент компании Шен Йирен ранее заявлял, что первым ColorOS 7 получит новый флагман компании — OPPO Reno 10X Zoom Edition. Этот стильный смартфон точно понравится вам своим футуристичным дизайном, всплывающей селфи-камерой и мощным процессором Snapdragon 855. Отдельное внимание стоит уделить его камере — основной модуль соединяет матрицу на 48 мегапикселей с широкоугольным объективом, сверхширокоугольный объектив с сенсором на 8 мегапикселей, а еще 16 мегапикселей для линзы-перископа. Батарея на 4065 мА⋅ч позволит вам наслаждаться всеми этими «фишками» на протяжении долгого времени.

Помимо OPPO Reno 10X Zoom Edition стоит упомянуть и о OPPO Reno 2 — он тоже получит ColorOS 7 в ближайшее время. Это достаточно большое устройство с AMOLED-экраном на 6,5 дюймов, а за его производительность отвечает чип Qualcomm Snapdragon 730G.

nickgric nickgric
Пользователь
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Eaglers 4 года
Жёлтый заголовок 😡
nickgric 4 года
Автор
почему же?
davidluiz4qq 4 года
где же эта «совсем не такаясть»?
artyoms 4 года
Да собственно не сильно поменялось по сравнению с ColorOS 6
Kingsman 4 года
О кто-то опять минусы собирает. классика)
HYSTEREO 4 года
Спасибо за новость, буду надеяться они обновят потом серию R до этой оболочки.