adblock check

Xiaomi скопирует фишку камеры iPhone 11 для своих смартфонов

Речь идёт о функции замедленных видео slofie (слоуфи), которая пока является эксклюзивной фишкой смартфонов серии iPhone 11

Слоуфи — новый тренд, начало которому положила компания Apple во время презентации своих новых смартфонов. Это режим замедленной съёмки для фронтальной камеры, который впервые появился в iPhone 11. Станет ли он таким же популярным, как селфи, покажет время, но уже сейчас некоторые производители начинают добавлять эту фишку в свои устройства. Только на днях стало известно, что слоуфи получат флагманы Samsung, а теперь появилась информация, что функция, похоже, появится в смартфонах Xiaomi.

Один из участников сообщества разработчиков форума XDA обнаружил доказательства слоуфи в коде приложения-камеры в прошивке MIUI. Он означает режим замедленной съёмки для фронтальной камеры, который позволяет записывать ролики с разрешением 1280x720 пикселей с частотой 120 кадров в секунду. Xiaomi уже работает над этим, функция, предположительно, появится в следующем крупном обновлении MIUI. Правда, вполне возможно, её будут поддерживать только определённые модели смартфонов.

Наиболее вероятным кандидатом на получение слоуфи может стать Xiaomi Mi CC9 Pro. Этот смартфон в последнее время довольно активно обсуждают в интернете из-за его камеры на 108 Мп с 50-кратным цифровым зумом. Про фронтальную камеру ничего не известно, но с таким солидным багажом она наверняка тоже сможет удивить своими возможностями. Mi CC9 Pro будет представлен в Китае 5 ноября. В остальном мире устройство выйдет 14 ноября под названием Mi Note 10.

Svidetel Svidetel
Автор
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
chetr 4 года
Я уж боялся, что эту сковородку сопрут, фух…
ShininngCupcake 4 года
Сяоми только у эпл и копирует постоянно)