adblock check

Внимание к деталям: сменные ремешки Xiaomi Mi Watch будут гипоаллергенными и устойчивыми к поту

При создании своих первых смарт-часов Xiaomi уделит внимание даже ремешкам. Они будут сменными и разноцветными

5 ноября компания Xiaomi проведёт в Китае масштабную презентацию, где представит смартфон Mi CC9 Pro со 108-мегапиксельной пентакамерой, серию телевизоров Mi TV 5, а также свои первые смарт-часы Mi Watch. И поскольку Xiaomi не из тех компаний, которые будут держать всё в секрете до самого анонса, она потихоньку раскрывает особенности новых продуктов. Накануне Xiaomi озвучила характеристики пентакамеры Mi CC9 Pro, а теперь рассказала о том, чего ждать от Mi Watch.

Вице-президент Xiaomi Хэн Цюй (Heng Qu) поделился с поклонниками информацией о ремешках, которыми будут комплектоваться Mi Watch. По его словам, это будут сменные ремешки, выполненные из фторопласта, гипоаллергенного материала, устойчивого к поту. На момент запуска Xiaomi Mi Watch будет иметь как минимум четыре расцветки ремешка: синюю, белую, серую и чёрную. На металлической пряжке, как можно заметить на тизере, будет нанесён логотип Mi.

Внимание к деталям: сменные ремешки Xiaomi Mi Watch будут гипоаллергенными и устойчивыми к поту

Также китайский производитель подтвердил, что Xiaomi Mi Watch получат поддержку голосового ассистента XiaoAI. При этом пользователям предложат три способа активации голосового помощника. Вы можете включить его долгим нажатием на кнопку сбоку корпуса, получить доступ к XiaoAI с экрана либо вызвать помощника голосовой командой, сначала подняв запястье для включения экрана.

Xiaomi Mi Watch будут оснащены динамиками и получат поддержку eSIM — это означает, что пользователи получат возможность совершать и принимать звонки на часах, как на смартфоне. В основу часов ляжет процессор Qualcomm Snapdragon Wear 3100, а работать они будут под управлением Wear OS. Также известно о наличии поддержки Wi-Fi, Bluetooth, GPS и даже NFC.

Alina94 Alina94
Автор
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Teirusu 4 года
Они же вроде будут работать на обычном ардроиде с оболочкой MIUI for Watch. Не?