adblock check

В сеть попали характеристики Xiaomi Mi Note 10 и Mi Note 10 Pro

Инсайдерская информация о новых смартфонах китайской компании говорит нам о том, что они будут достаточно интересными девайсами

Для поклонников Xiaomi ноябрь будет большим месяцем. Китайский технологический гигант представит свои первые умные часы, телевизор Mi TV 5, и самое главное — смартфоны Mi Note 10 и Mi Note 10 Pro. Компания пока не раскрывает дату старта продаж телефонов, но в Twitter уже просочились их спецификации. Их опубликовал пользователь под ником MehekGoaswami, и сейчас мы расскажем о них поподробнее.

Mi Note 10, как стало известно, получит 6,4-дюймовый FHD+ AMOLED-экран, а за его производительность будет отвечать процессор Snapdragon 730G. Одна из конфигураций памяти точно будет включать в себя 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ встроенного хранилища типа UFS 2.1. Что же касается фотовозможностей, смартфон получит модуль основной камеры, который будет состоять из пяти матриц, три из которых будут на 108, 16 и 12 мегапикселей. Приятным бонусом для пользователей станет двукратный оптический зум, а также фронтальная камера на 32 мегапикселя, которая обеспечит достойное качество снимков и видеосвязи.

Аккумулятор на 4000 мА⋅ч с поддержкой быстрой зарядки 30 Вт позволит устройству «жить» довольно долго, а при необходимости быстро восполнить запасы энергии. Наличие 3,5-миллиметрового аудиоразъёма, чипа NFC и инфракрасного порта для управления техникой также порадует покупателей.

В свою очередь, Mi Note 10 Pro будет отличаться от своего собрата 6,7-дюймовым AMOLED-дисплеем с частотой обновления 90 Гц, энергоэффективным и флагманским процессором Snapdragon 855+, а также пятикратным оптическим зумом на основной камере. Помимо этого, по слухам, у «прошки» будет больший аккумулятор — на 5710 мА⋅ч. В остальном же аппараты будут довольно схожи.

Мы верим этим спецификациям, но не стоит быть уверенными в этой информации на все сто процентов. В любом случае, следует дождаться официальной презентации устройства, чтоб понимать, чего вообще ожидать от Xiaomi в этот раз.

nickgric nickgric
Пользователь
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...