adblock check

Первые умные часы Xiaomi получат собственный магазин приложений

Осталась всего неделя до презентации Xiaomi Watch, и, как и ожидалось, мы узнаём всё больше интересной информации о девайсе

В последнее время на просторах интернета мы можем наткнуться на множество слухов, касаемо будущих умных часов от компании Xiaomi. Некоторые эксперты заявляли, что устройство будет работать под управлением операционной системы WearOS, но это оказалось неправдой. Сегодня китайский производитель сообщил о том, что для своих часов разрабатывает отдельную платформу на базе Android под названием MIUI for Watch.

Система получит даже свой магазин приложений. Там будут сервисы, которые пользователи загружают чаще всего, включая карты, AliPay, QQ и даже TikTok. Помимо этого, вы сможете установить музыкальные приложения и разные циферблаты. Xiaomi выпустила видео, которое показывает операционную систему в действии.

MIUI for Watch будет официально представлена 5 ноября вместе с Xiaomi Watch и Mi CC9 Pro. На презентации нам расскажут больше о возможностях системы, а также о том, чем она отличается от WearOS. Напоминаем, что часы будут оснащены процессором Snapdragon Wear 3100. Это 28-нанометровый четырёхъядерный чип с четырьмя ядрами Cortex-A7 с тактовой частотой 1,2 ГГц. Также в устройстве будет возможность установки eSIM, что позволит пользователям совершать звонки прямо со своего запястья.

Mi Watch станет первой попыткой Xiaomi создать умные часы после успешного запуска серии фитнес-браслетов Mi Band. Да, вы можете сказать, что мы уже видели, на что способна компания, ведь на рынке давно существуют Huami AmazFit, но китайская компания просто инвестирует в них, не принимая участия в разработке.

Интересно будет посмотреть на то, чем эти часы окажутся в жизни, а особенно в российских реалиях. Все мы любим Xiaomi за качественные продукты с невысоким ценником, но если половина сервисов на территории нашей страны просто не будет работать, то и смысла в таком аксессуаре будет намного меньше.

nickgric nickgric
Пользователь
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...