adblock check

Xiaomi засветила дизайн своих умных часов, и они напоминают сами знаете что

Новинка, которую компания презентует нам через неделю, уже привлекла к себе слишком много внимания, и дело совсем не во впечатляющих характеристиках

Китайский производитель, согласно последним слухам, готовит для нас новые умные часы. Да, возможно, устройство получится действительно самобытным и уникальным, но мы уже примерно знаем, как оно будет выглядеть, и это разожгло споры в интернете. Всё дело в том, что Xiaomi Mi Watch (предполагается, что новинка будет называться именно так) до неприличия похожи на главного своего конкурента в мире носимой электроники — Apple Watch.

Компания даже не пытается отвлечь внимание от очевидного сходства, гордо демонстрируя дизайн своих умных часов. Предполагается, что устройство нам покажут уже через неделю — 5 ноября, и чем ближе эта дата, тем больше вопросов назревает у интернет-пользователей.

В отличие от подавляющего большинства умных часов, выпущенных в последнее время под управлением Wear OS или Android Wear, Mi Watch получили прямоугольный корпус. Конечно, Apple не владеет авторскими правами на какой-либо форм-фактор — вы могли заметить это ещё после выхода iPhone X, стиль и «чёлку» которого тогда копировали все, кому не лень. Однако это не просто похожий корпус, даже его размеры и пропорции практически идентичны.

Помимо прямоугольной формы, новинка от Xiaomi также получит круглую боковую кнопку, дизайн которой в точности копирует Digital Crown у Apple Watch. Расположение дополнительной кнопки и микрофона тоже напоминает «яблочные» устройства, и непонятно, почему китайский производитель не мог поменять хотя бы их, чтобы сделать сходство менее очевидным. Хотя иногда кажется, будто Xiaomi делают это специально. Вспомнить те же планшеты Mi Pad или собственные смайлики Mimoji (в продвижении которых даже были случайно использованы рекламные материалы Apple).

Само собой, опытные пользователи сумеют отличить Xiaomi Mi Watch от конкурента из Купертино — для этого будет достаточно просто включить устройство. Однако если речь идёт о первом впечатлении, то от вопросов будущим пользователям девайса не отвертеться. Конечно, учитывая то, о какой фирме идёт речь, новые умные часы будут на порядок дешевле Apple Watch, и для многих людей этот момент гораздо важнее особенностей дизайна. А чтобы узнать подробнее об их характеристиках, нам нужно подождать ещё совсем немного.

nickgric nickgric
Пользователь
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...