adblock check

Xiaomi изобрела смартфон с невидимой фронтальной камерой

Xiaomi нашла способ максимизировать соотношение дисплея к корпусу без выемок, отверстий в экране и выдвижных модулей

В погоне за безрамочностью производители смартфонов ищут всё новые решения для размещения фронтальной камеры. Мы уже видели и смартфоны с выдвижной селфи-камерой, и со встроенной в небольшое отверстие в дисплее. А компания Xiaomi решила пойти ещё дальше и в будущем может представить смартфон с невидимой фронтальной камерой, встроенной прямо в экран.

На прошлой неделе появилась информация о том, что Samsung готовится начать массовое производство камер, предназначенных для встраивания в дисплей. Но оказалось, что южнокорейская корпорация — не единственный производитель, который готов превратить замаскированную в дисплее камеру в реальность. В сентябре китайская компания Xiaomi запатентовала подобное решение в Национальной администрации интеллектуальной собственности Китая (CNIPA).

Патент был получен на смартфон со встроенной в дисплей двойной фронтальной камерой. Её объективы расположены в верхней части дисплея и не выдают своё присутствие до тех пор, пока пользователь не запустит соответствующее приложение.

В своём нынешнем состоянии такая технология подразумевает расположение объектива камеры под прозрачным дисплеем. Но производители смартфонов пытаются найти способы максимизировать качество камеры, поскольку на него, хоть и незначительно, всё же влияет наложение дисплейной панели. Пока технологию камеры в дисплее нельзя назвать полностью сформированной и, скорее всего, производители сначала протестируют её на смартфонах начального и среднего уровней, прежде чем она появится на флагманских моделях.

Alina94 Alina94
Автор
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Faddyy1 4 года
« — Эппл, Я камеру не чувствую…А я ему: — Сяоми, у Тебя ее нет!»