test adv
,

Осторожно, macOS Catalina работает не со всеми внешними видеокартами

Долгожданное обновление операционной системы для Mac принесло пользователям не только позитивные, но и негативные моменты

Новейшее обновление системы Apple для настольных ПК macOS Catalina вызывает у многих пользователей всевозможные проблемы. Одна из них, кажется, заключается в некорректной работе с определёнными настройками видеокарт, особенно у владельцев Mac mini.

Серьёзные обновления программного обеспечения, такие как Catalina, обычно несут не только бесчисленные улучшения и новые функции, но и ряд сложностей. Именно поэтому эксперты советуют пользователям пока не спешить обновляться. Ранее многие жаловались, что Catalina не поддерживает 32-битные приложения. Это создало проблемы для диджеев и тех, кто работает с графикой, так как привело к проблемам совместимости с Photoshop и Lightroom. Но на этом жалобы не закончились — некоторые пользователи сообщают, что внешние видеокарты больше не работают с их Mac после обновления.

В теме на форуме eGPU.io освещаются проблемы с картами AMD Radeon 570 и Radeon 580 на Mac mini. Это касается не только сторонних компонентов — даже Sonet eGPU, которую Apple поставляет самостоятельно, попала под удар. Несмотря на это, графические процессоры AMD Vega работают просто отлично. Портал AppleInsider сообщает, что проблема не затронула карты Vega 56, Vega 64 и Vega VII.

Суть этой проблемы заключается в невозможности работы на Mac с внешним дисплеем, подключённым через eGPU — пользователи жалуются на постоянные перезапуски и зависание. На данный момент нет способа решить эту проблему самостоятельно. Нам придётся подождать, пока Apple выпустит очередное обновление Catalina, чтобы устранить эти неполадки.


Последнее изменение:
 
vasek
vasek, 14 октября 2019, 22:09   #   (...)
А зачем им внешние видео карты, у них же мак за 100тыщ который все тянет.
Ответить
nickgric
nickgric, 14 октября 2019, 22:14   #   (...)
за 100 тыщ — это базовый Эйр вообще-то)
Ответить
azerty1234567890
azerty1234567890, 15 октября 2019, 01:52   #   (...)
Каталина вообще отвратительный релиз — не работает всё, что только можно
Ответить
fauxrock
fauxrock, 15 октября 2019, 13:23   #   (...)
Гибернация, кстати, тоже не работает. За ночь сжирает добрые 20% батарейки.
Ответить
Berasoft
Berasoft, 15 октября 2019, 15:00   #   (...)
Эпол сосатб
Ответить
nikitoz
nikitoz, 16 октября 2019, 03:52   #   (...)
Отвалились все x32 приложения, собсна потому что их поддержку они в Каталине и выпилили… Вроде и известно ещё с бетты, странно что не последние разрабы вовремя не подсуетились с переходом на 64, вайн и стим не работают, как минимум :/
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием