adblock check

В последней тестовой сборке Windows 10 появилась возможность звонить

В приложении «Ваш телефон» теперь можно отвечать на звонки и звонить на другие смартфоны прямо с компьютера

Начиная со сборки Windows 10 Insider Preview под номером 18999 (20H1), пользователи могут звонить и принимать вызовы со смартфона через обновлённое приложение «Ваш телефон». Ранее такая функция была доступна только владельцам флагмана Galaxy Note 10 (при условии использования приложения DeX), но теперь софтверный гигант сделал её доступной для пользователей всех смартфонов, работающих под управлением Android 7.0 Nougat и выше.

Функция «Вызовы» работает следующим образом: вы связываете компьютер и смартфон с помощью Bluetooth, после чего можете управлять звонками и SMS-сообщениями, не используя мобильное устройство. Это особенно полезно для людей, которые в течение дня сидят за компьютером, поскольку избавляет от необходимости постоянно брать в руки смартфон. Теперь можно отвечать на звонки и даже самому звонить прямо со своего компьютера, используя наушники с микрофоном. Для этого в приложении «Ваш телефон» есть отдельная вкладка с номеронабирателем и списком контактов. Основные возможности следующие:

  • отвечать на входящие вызовы на компьютере;
  • совершать звонки на компьютере, используя номеронабиратель в приложении или через список контактов;
  • отклонять входящие вызовы, используя заранее подготовленное SMS-сообщение, и перенаправлять звонки на голосовую почту;
  • просматривать историю звонков на ПК;
  • переводить звонки с компьютера на смартфон.

Чтобы воспользоваться новой функцией, прежде всего вам необходимо быть участником программы тестирования Windows Insider и выбрать обновления Fast Ring. После этого убедитесь, что на компьютере есть Bluetooth, а ваш смартфон использует операционную систему Android 7.0 Nougat или выше. На текущий момент «Звонки» в приложении «Ваш телефон» доступны только ограниченному числу пользователей.

Svidetel Svidetel
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Pavell62 4 года
Оч замечательно