adblock check

Представили Redmi 8: Snapdragon 439 и аккумулятор на 5000 мА⋅ч

Продажи очередного бестселлера от Redmi начнутся уже через несколько дней, и его характеристики делают его довольно приличным устройством

Через две недели после презентации Redmi 8A нам показали ещё и Redmi 8. По классике жанра, это довольно бюджетный смартфон с хорошими характеристиками, а его отличительными особенностями являются большая батарея, новый дизайн, стеклянный корпус и улучшенные камеры.

Устройство получило 6,22-дюймовый IPS дисплей с разрешением HD+ и аккуратной выемкой под 8-мегапиксельную фронтальную камеру. На задней панели расположен 12-мегапиксельный датчик от Sony с апертурой f/1.8 и размером пикселя 1,4 мкм, а делать качественные фотографии ему поможет 2-мегапиксельный датчик глубины. Помимо этого, камеру довольно сильно прокачали программно — искусственный интеллект теперь распознаёт 33 разных сценария использования, подстраивая настройки съёмки для более сбалансированного кадра. Кстати, рядом с камерами находится и сканер отпечатка пальца — в том плане производитель себе не изменяет.

Представили Redmi 8: Snapdragon 439 и аккумулятор на 5000 мА⋅ч

Что же касается процессора, это всё тот же Qualcomm Snapdragon 439, за производительность которого отвечают восемь ядер ARM Cortex-A53 и графический процессор Qualcomm Adreno 505. Да, это тот же чип, что и в Redmi 8A, но теперь его возможности расширяются благодаря 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти. Скорее всего, Redmi 8 будет работать под управлением Android 9 Pie и оболочки Xiaomi MIUI 10.

Аккумулятор ёмкостью 5000 мА⋅ч поддерживает функцию быстрой зарядки до 18 Вт, но в комплекте со смартфоном вы получите только стандартный адаптер на 10 Вт. Из приятных мелочей в Redmi 8 есть USB Type-C, 3,5 мм разъём для наушников и инфракрасный порт для управления бытовой техникой.

У устройства довольно интересный и нетривиальный дизайн задней панели. Есть классический чёрный вариант, рубиново-красный с визуальными эффектами переливов и такой же синий. Цена и дата начала продаж новинки в России пока неизвестна, но в Индии смартфон будет поставляться по цене от 112 долларов, начиная с 12 октября. Помимо этого, модель в скором времени будет доступна и в Украине, и его ценник будет начинаться от 4 499 грн (порядка 180 долларов).

Помимо релиза Redmi 8, производитель также сообщил о том, что в скором времени нам представят его «продвинутую» версию, а именно Redmi 8 Pro, который будет анонсирован в следующую среду, 16 октября. О характеристиках очередного «убийцы флагманов» пока мало что известно, но инсайдеры сообщают, что его главными особенностями станут 4 камеры, одна из которых будет 64-мегапиксельной. Кстати, это будет первое устройство, выпускаемое Xiaomi и её дочерними брендами, у которого будет такое количество камер. Также известно, что смартфон будет работать на 2 ГГц процессоре Helio G90T от MediaTek, а его батарея на 4500 мА⋅ч также будет поддерживать быструю зарядку. Цена новинки составит порядка 1399 юаней (196 долларов).

nickgric nickgric
Пользователь
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
380687288787 4 года
Недурно так 70 бачей сверху для Украины