adblock check

Call of Duty: Mobile за полтора дня заработала 2 миллиона долларов

Новый мобильный шутер с невероятной скоростью набирает обороты и приносит компании Activision приличную прибыль

Американская исследовательская компания Sensor Tower, которая занимается анализом рынка мобильных приложений, сообщила довольно интересную информацию о новом мобильном шутере Call of Duty: Mobile от Tencent и Activision. По данным аналитиков, за первые двенадцать часов после релиза игра была установлена у трёх миллионов пользователей, а за сорок восемь часов после релиза общее число загрузок превысило отметку в двадцать миллионов. Это весьма достойный результат для мобильного шутера, ведь этот жанр обычно не пользуется повышенным спросом у пользователей.

Столь громадная база фанатов позволила игре в кратчайшие сроки заработать приличную прибыль — за полтора дня проект принёс разработчикам свыше двух миллионов долларов. Цифра внушительная, однако стоит учитывать, что для двадцати миллионов геймеров это не так уж и много. Получается, что каждый десятый поклонник Call of Duty: Mobile потратил на новый шутер в среднем один доллар. Вот только нужно учитывать, что стоимость боевого пропуска составляет десять долларов и его, скорее всего, приобретают в первую очередь. Соответственно, число геймеров, потративших реальные деньги на шутер, на самом деле намного меньше.

Также стоит отметить, что сотрудники Sensor Tower посчитали установки Call of Duty: Mobile сразу от двух издателей — Activision и Garena. Вероятно, сотрудники Garena отвечают за релиз шутера в Азии, а Activision за Европу, страны СНГ и США. Если верить информации аналитической компании, наибольшая аудитория новинки расположена в Индии, на этот регион приходится 14% поклонников стрелялки. Детальную информацию об остальных регионах представители Sensor Tower не предоставляют.

Call of Duty: Mobile вышла 1 октября на iOS и Android. Игра является условно-бесплатным шутером от первого лица с королевской битвой и большим набором карт из оригинальных частей Call of Duty.

columbus columbus
Администратор ⭑
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Pahren666 4 года
На мой взгляд (имхо), донатерство так или иначе является читерством. Так как люди у которых есть возможность «влить» в игру реальные деньги, улучшают своё «барское» положение. А вот люди у которых нет таких возможностей играют либо ради самой игры, либо ради удовольствия. Вот и вывод: раньше читерством считалось то, что было «кодом секретным». А теперь ребята, всё решает БАБЛО! Сам играю в СОD MOBILE, мне она нравится.
Funksy 4 года
Жаль, что сама игра оказалась крайне посредственной.
Frayyaa 4 года
Я не фанат этой игры! Тем более на смартфоне. На пк ещё можно играть там нет Доната, и на пк версии игра доделана как надо, и не требует частых обновлении. На андройде же баг на баге. Донат на донате.
lenisky74 4 года
За то на ПК читеров куча, а тут ещё пока нет :D