adblock check

Call of Duty: Mobile поддерживает геймпад и клавиатуру с мышкой

Фанатам контроллеров от консолей или персональных компьютеров сделали настоящий подарок. Играть будет комфортно

Релиз нового мобильного шутера Call of Duty: Mobile состоится уже завтра, 1 октября, но уже сейчас в некоторых странах был запущен открытый бета-тест, в рамках которого геймеры получили доступ к новому проекту. Именно эти пользователи заметили свежее обновление, в котором в меню настроек появился геймпад и отображение раскладки его аппаратных элементов управления. На изображении в меню представлен геймпад, сильно напоминающий контроллер от Xbox One. У него такое же расположение стиков и такие же обозначения на клавишах. Оказалось, что в релизной версии игра тоже будет поддерживать геймпады.

Call of Duty: Mobile поддерживает геймпад и клавиатуру с мышкой

У владельцев мобильных устройств на операционной системе Android никаких ограничений нет — если ваш гаджет подходит по системным требованиям Call of Duty: Mobile, то вы можете использовать геймпад на любом устройстве и любой версии операционной системы. Владельцам устройств на iOS повезло намного меньше — геймпад поддерживается только на версии iOS 13 и новее. То есть, даже если ваш смартфон подходит по системным требованиям, но вы не обновились на самую свежую версию операционной системы, то поиграть с контроллером не получится. Если же ОС вы обновили, то можно подключить без каких-либо сложностей геймпады от PlayStation 4 и Xbox One, к примеру.

Call of Duty: Mobile поддерживает геймпад и клавиатуру с мышкой

Разработчики уверены, что поддержка геймпадов в Call of Duty: Mobile позволит наслаждаться шутером большему количеству фанатов. Играть на смартфоне с виртуальными элементами управления не очень удобно, ведь нужно одновременно бегать, управлять прицелом и стрелять. С геймпадом воевать намного проще, ведь аппаратные элементы управления всегда удобнее виртуальных. С другой стороны, если геймпад вам тоже не очень нравится, не стоит разочаровываться — умельцы уже придумали, как можно играть в Call of Duty: Mobile с клавиатурой и мышкой. Правда, для этого вам нужен персональный компьютер.

Call of Duty: Mobile поддерживает геймпад и клавиатуру с мышкой

Создатели эмулятора Android под названием GameLoop сообщили, что их приложение будет поддерживать управление мышкой и клавиатурой в Call of Duty: Mobile сразу на момент релиза. Более того, разработчики эмулятора пообещали, что в их приложении будет более удобная эксклюзивная раскладка клавиш. Пока что неизвестно, будут ли серверы проекта отслеживать геймеров с клавиатурой и мышкой, чтобы отправить их в лобби с такими же поклонниками классических контроллеров, как в PUBG Mobile, например. Но, это неплохая возможность игрокам со слабыми ПК попасть во вселенную Call of Duty.

Call of Duty: Mobile выйдет 1 октября на iOS и Android.

columbus columbus
Администратор ⭑
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Faddyy1 4 года
Геймпады это еще одна очень слабенькая, но попытка поднять с колен мобильный гейминг.
Baracuda3807 4 года
Постоянно веселит словосочетание «мобильный гейминг»))
Pahren666 4 года
Ещё больше веселит словосочетание «поднять с колен мобильный гейминг».)))