adblock check

Sony отменяет предзаказы Call of Duty: Modern Warfare на PS4

К сожалению, владельцы японской консоли из России поиграть в новую часть популярного шутера не смогут

Пока ПК-бояре и владельцы игровой консоли от компании Microsoft с радостью и удовольствием участвуют в бета-тесте игры Call of Duty: Modern Warfare, владельцам PlayStation 4 в России, которые оформили предварительный заказ на новую часть шутера, возвращают деньги. В официальном сообщении в PlayStation Network говорится о том, что компания Sony больше не продаёт шутер в России и, соответственно, всем, кто потратил деньги и оформил предзаказ, средства вернут на счёт. Стоит уточнить, что это не временная мера и отмена касается не только предварительных заказов — Call of Duty: Modern Warfare в России на PlayStation 4 не выйдет вообще.

Sony отменяет предзаказы Call of Duty: Modern Warfare на PS4

Вся проблема заключается в сюжетной линии проекта Call of Duty: Modern Warfare, которыую российские СМИ посчитали пропагандой. На федеральных телеканалах вышла целая серия репортажей, в которых разработчиков из Infinity Ward осудили за работу под влиянием американского правительства и за то, что русских в игре вновь выставляют злодеями. Последней каплей стала часть сюжета, в которой русские солдаты убивают якобы невинных жителей, а главный герой, американский солдат, пытается этих людей спасти. Вероятно, именно подобные репортажи и стали причиной запрета игры на территории России.

Тот самый репортаж

На текущий момент в российском PS Store вообще нет упоминаний о Call of Duty: Modern Warfare, а в социальных сетях пропали все свежие записи о проекте. На остальных же платформах игра пока что не заблокирована и никакой информации об отмене нет. То есть, на ПК и Xbox One в России проблем с новым шутером быть не должно. Остаётся лишь надеяться, что данные платформы не пострадают вслед за PlayStation 4. А владельцам японской консоли, которые горят желанием всё же пострелять в новой части культовой франшизы, можно лишь посоветовать создать аккаунт для другой страны.

columbus columbus
Администратор ⭑
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Duh_VINNI44 4 года
Больше похоже на удар по сони чем на пропаганду.
Faddyy1 4 года
Будем считать от противного. Если у правительства бомбит — значит точно хорошая игрушка.