adblock check

Наследник Opera браузер Vivaldi вышел на Android

Мобильная версия браузера получила ряд фирменных функций, свойственных версии Vivaldi для компьютеров

Команда разработчиков браузера Vivaldi наконец выпустила мобильную версию своего детища для платформы Android. Бета-версия приложения уже доступна для скачивания в Google Play.

Мобильный Vivaldi предлагает ряд функций, которые будут знакомы пользователям десктопной версии браузера. Каждый раз, когда вы запускаете программу, вы увидите привычную экспресс-панель с ярлыками часто посещаемых сайтов и закладками, которые можно упорядочивать и настраивать по своему усмотрению. Адресная строка мобильного браузера, позволяет осуществлять поиск с использованием префиксов для различных поисковых систем (если хотите использовать отличный от установленного по умолчанию движка поиска). Например, можно ввести «d» для DuckDuckGo, и поиск будет перенаправлен через эту систему.

Наследник Opera браузер Vivaldi вышел на Android

Помимо схожего дизайна, Vivaldi для Android, похоже, оснащён всеми основными фишками десктопной версии браузера. Здесь также присутствуют заметки, которые можно использовать для сохранения ссылок, текста с веб-страниц или другой важной информации на смартфоне. Есть менеджер закладок, который позволяет присваивать им короткие имена и тем самым облегчает дальнейший поиск. Не забыли разработчики и про функцию создания скриншотов, как страницы целиком, так и отдельной её области.

Не менее важным является возможность синхронизации данных браузера: закладок, экспресс-панелей, паролей и форм автозаполнения, истории введённых адресов и заметок. В компании утверждают, что безопасность и конфиденциальность пользователей остаётся для них в приоритете, поэтому все синхронизируемые данные защищены шифрованием и хранятся только на серверах Vivaldi.

В общем, если вы пользуетесь Vivaldi на компьютере, вам точно стоит попробовать мобильную версию браузера. В любом случае, ещё одна достойная альтернатива Google Chrome на Android явно не будет лишней.

Загрузите на Google Play
Svidetel Svidetel
Автор
Android Android
Сообщество
Вступить
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
pasha_denezhkin 4 года
Статья очень интересная, теперь точно скачаю этот браузер себе на смартфон
Fubar 4 года
Браузер хорош! Пишу из него, синхронизация работает. Над расширениями работают, скоро будет!
Umaru 4 года
Ого, браузер разработан в 2019, а выглядит на 2014. Точно иду качать
380687288787 4 года
Яндекс браузер с головой устраивает. Есть поддержка ПК расширений. Хочешь savefrom.net — легко и множество других. Синхронизация, встроенный впн и автоматическая передача моих данных лейтенанту ФСБ.
Svidetel 4 года
Автор
Мы за вас очень рады. Передавайте привет лейтенанту )
Withertrav394 4 года
он поддерживает пк расширения и имеет дизайн хрома
Withertrav394 4 года
для этого есть Киви Браузер.
Xennon51 4 года
Re: безопасность и конфиденциальность…
А я наивно думал что без _Google play обойдутся :(