adblock check

Realme скоро выпустит доступный смартфон с экраном 90 Гц

Ожидается, что им станет предстоящая модель Realme XT Pro. Презентация новинки состоится на следующей неделе

Похоже, на рынке смартфонов назревает новый тренд — экран с повышенной частотой обновления 90 Гц. В настоящее время эту технологию могут предложить только флагманы, такие как OnePlus 7 Pro, Nubia Red Magic 3S и Razer Phone 2. Недавно компания OPPO подтвердила разработку нового смартфона серии Reno с экраном 90 Гц, свежие слухи указывают даже на Google Pixel 4. Теперь к ним готовится присоединиться известный китайский бренд Realme.

Менеджер по продукту Realme Ван Дерек (Wang Derek) в социальной сети Weibo сообщил, что компания скоро выпустит свой первый смартфон с экраном, поддерживающим частоту обновления 90 Гц. Представитель бренда не раскрыл никаких технических характеристик предстоящей новинки, но отметил, что она будет дешевле, чем OnePlus 7 Pro. К слову, стартовая цена на OnePlus 7 Pro составляет 669 долларов в США и 709 евро в странах Европы.

Realme скоро выпустит доступный смартфон с экраном 90 Гц

Согласно официальному анонсу, следующим смартфоном Realme станет Realme XT Pro. Ожидается, что модель получит 6,4-дюймовый экран AMOLED с разрешением Full HD+ и каплевидным вырезом, мобильную платформу Qualcomm Snapdragon 730G на основе 8-нанометрового технологического процесса, 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ внутренней памяти. В основной камере будет четыре различных датчика: главный датчик на 64 мегапикселя, 8-мегапиксельный ультраширокоугольный датчик, 2-мегапиксельный макрообъектив и датчик для измерения глубины с разрешением 2 мегапикселя. Также Realme XT Pro оснастят NFC-модулем, аккумулятором ёмкостью 4 000 мА·ч с быстрой зарядкой 30 Вт и интегрированным в дисплей сканером отпечатков пальцев «последнего поколения».

Полноценная презентация Realme XT Pro состоится 13 сентября в Индии.

IvS IvS
Администратор ⭑
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
ltrttl 4 года
Мне нравится эта тенденция. Серьезно, после 120 гц iPad Pro неприятно смотреть на 60 гц экраны