adblock check

IFA 2019: Acer представила крепкий игровой ноутбук Predator Triton 300

Сегодня на выставке IFA в Берлине производитель ноутбуков представил несколько новинок для настоящих геймеров

Internationale Funkausstellung (IFA) — это ежегодная выставка, на которой самые известные бренды собираются вместе, чтобы продемонстрировать свои новинки бытовой и носимой техники. Любите ли вы стиральные машины с голосовым управлением или 120-дюймовые 8К-телевизоры — это не важно. На IFA каждый найдёт, чем заинтересоваться. В этом году многие компании представили интересные девайсы, но одними из самых удивительных устройств публику впечатлила именно компания Acer. Итак, давайте рассмотрим поподробнее, что именно показал нам производитель.

IFA 2019: Acer представила крепкий игровой ноутбук Predator Triton 300

Новое устройство среднего класса пополнило линейку ноутбуков Triton, которая предоставляет пользователям полный спектр возможностей для комфортного гейминга в лёгком и тонком корпусе. Алюминиевый Predator Triton 300 весит всего 2,3 кг, что является очень хорошим показателем для сегмента игровых ноутбуков. «Трёхсотый» выполнен в классическом для линейки тёмном матовом дизайне с яркими цветными акцентами.

В новинке установлен процессор Intel Core i7 9-го поколения в паре с мощной видеокартой NVIDIA GeForce GTX 1650 и 16 ГБ оперативной памяти типа DDR4 с возможностью расширения до 32 ГБ. Помимо этого, в ноутбук можно будет установить до двух SSD-накопителей по 1 ТБ и жёсткий диск на 2 ТБ. Благодаря этому даже самые бывалые игроки смогут хранить на устройстве все свои коллекции игр и дополнений, которые будут загружаться безо всяких проблем и тормозов. Быструю передачу данных, а значит и корректное отображение геймплея многопользовательских игр, обеспечивает сетевая карта Killer Wi-Fi 6 AX 1650/Killer Ethernet.

IFA 2019: Acer представила крепкий игровой ноутбук Predator Triton 300

Что же касается дисплея, он в Predator Triton 300 на 15,6 дюймов. Сочная Full HD IPS матрица с частотой обновления 144 Гц и временем отклика 3мс обеспечивает действительно приятные впечатления даже от динамичных шутеров. Картинка выглядит насыщенной и чёткой, воспринимается человеческим глазом очень хорошо даже после нескольких часов игры.

Иммерсивная звуковая технология Waves Nx, основанная на современной физическом моделировании, создаёт эффект присутствия и обеспечивает пользователям полное погружение в виртуальное пространство.

IFA 2019: Acer представила крепкий игровой ноутбук Predator Triton 300

А что же с клавиатурой? Она в Predator Triton 300, как и у всей линейки, отличная. Стрелки и клавиши управления WASD отличаются от остальных по дизайну и помечены яркими элементами в тон тех, что на верхней крышке корпуса. Это сделано для того, чтобы даже неопытные пользователи могли наощупь ориентироваться во время игры, не отвлекаясь от геймплея на поиск нужного положения для пальцев. Ведь в ряде игр действовать нужно быстро, и очень приятно, что Acer заботится о своих покупателях даже в таких мелочах.

Новый «хищник», как и все его предшественники, отличается действительно мощной охлаждающей системой. Речь идёт о нескольких металлических вентиляторах, спроектированных по стандартам AeroBlade™ 4, а также поддержке технологии CoolBoost. Большую роль в отводе тепла играет умное расположение вентиляционных отверстий и воздухозаборников.

IFA 2019: Acer представила крепкий игровой ноутбук Predator Triton 300

Помимо геймерских ноутбуков, Acer представила ещё и специальное кресло. Хотя это не совсем подходящее слово, потому что Predator Thronos Air больше похоже на машину времени или кабину управления футуристичного робота-трансформера. Пользователи сети, обсуждая эту новинку, уделяют больше всего внимания цене (она составляет около 8975 евро), но у игрового кресла от Acer есть и ряд других интересных характеристик.

Это гигантская стальная конструкция с кронштейнами для трёх мониторов, которая состоит из места для сидения и модульного стола. Устройство отлично подходит для тех, кто любит погружаться в игры на все 100%, ощущая себя их частью. Приятная голубоватая подсветка (видимо, в тон ноутбукам Predator) обеспечивает комфортные условия для геймеров, не отвлекая их.

Спинку Predator Thronos Air можно наклонять под различными углами, каждый пользователь сможет отрегулировать её под себя. Помимо этого, кресло имеет подставку для ног и массажные функции, что позволит вам расслабиться после особо напряжённой игры. Также у конструкции есть отдельное место для камеры, благодаря чему игроки смогут не только наслаждаться прохождением самых последних новинок, но и стримить об этом на такие платформы как YouTube, Twitch или Mixer. Устройство выйдет на рынок Европы ближе к концу 2019 года, а о его появлении в России будет известно позже.

nickgric nickgric
Пользователь
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
artazol 4 года
Какое же страшилище, мда