adblock check

LCG Entertainment объявила о возрождении Telltale Games

Однако продолжения игры The Walking Dead мы точно не увидим, так как права на серию остались у другой компании

Студия Telltale Games, закрытая в прошлом году, возвращается на рынок после покупки её активов компанией LCG Entertainment. Как сообщает портал Polygon, новый владелец планирует распродать часть старого каталога студии, возродить некоторые серии, а также запустить разработку новых игр. Telltale Games теперь возглавляют Джейми Оттили (Jamie Ottilie) и Брайан Уоддл (Brian Waddle). Оттили большую часть своей карьеры посвятил мобильным играм, например, он являлся основателем и генеральным директором Galaxy Pest Control, которая наиболее известна лицензионными играми на основе Duck Dynasty и Power Rangers. Уоддл же занимался маркетингом игрового движка Havok.

На данный момент известно, что ни одного из бывших сотрудников Telltale Games изначально не будет в штате. Однако Оттили и Уоддл пообещали, что предложат экс-работникам компании позиции фрилансеров с возможностью последующего перехода в основной штат. Пока не понятно сохранились ли у студии лицензии на Borderlands, Game of Thrones, Guardians of the Galaxy и Minecraft. Права на The Walking Dead точно остались у Skybound.

«Пожалуй, мы сохраним концепцию эпизодов, но будем выпускать их иначе. Сейчас мир сильно изменился с точки зрения потребления медиапродукции. Нам надо взглянуть на то, как сами люди предпочитают развлекаться. Мне, например, нравится идея просмотра контента на одном дыхании», – заявил один из руководителей возрождённой Telltale Games Джейми Оттили.

Iscorp Iscorp
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...