adblock check

Qualcomm представил чипы с Wi-Fi 6 и пообещал распространять технологию

Новое поколение беспроводной сети Wi-Fi выведет всю инфраструктуру на совершенно другой уровень, и многие компании уже взялись за её распространение

Qualcomm была одной из первых компаний, объявивших о работе над Wi-Fi 6 — это случилось ещё в феврале 2017 года. Теперь же компания снова вышла вперёд, анонсировав свои новые чипы. Они будут поддерживать современные стандарты Wi-Fi и обеспечат более быстрое соединение (по данным аналитиков, прирост скорости составит около 35%).

Безусловно, развитие и распространение 5G и без того вдохнёт новую жизнь в развитие технологий, но в сочетании с новым поколением Wi-Fi это может произойти куда быстрее. На недавней презентации Qualcomm многие партнёры компании анонсировали свои продукты, которые выведут шестое поколение беспроводной сети на более широкий рынок, чем мы могли ожидать.

Qualcomm представила свою платформу Networking Pro Series, представляющую собой набор микросхем, которые доступны в четырёх модификациях для удовлетворения различных потребностей партнёров при выводе Wi-Fi 6 на рынок. Новая технология предназначена для перегруженных сетей и подключения сотен устройств без ухудшения производительности. К примеру, на общественных мероприятиях, в аэропортах и университетах. Новые чипы предлагают до 12 потоков подключения Wi-Fi 6, включая 8 потоков подключения Wi-Fi 6 в диапазоне 5 ГГц. В Qualcomm заявляют, что их архитектура сможет обслуживать до 1500 клиентов одновременно.

Партнёрами Qualcomm, также работающими над развитием и распространением Networking Pro Series, стали Ruckus, HP Enterprise, Belkin, KT Corp. и Netgear. Это важные игроки рынка инфраструктур.

Помимо этого, представители Qualcomm также напомнили всем, насколько широко распространены их технологии Wi-Fi на смартфонах и ПК. Текущая подсистема FastConnect 6200 уже обеспечивает совместимость с Wi-Fi 6 и подключена ко многим моделям Snapdragon 855 и 855+. Её следующая версия — FastConnect 6800 — позволит вывести шестое поколение Wi-Fi на по-настоящему мировой уровень. Компания Qualcomm, находясь в активном списке партнёров в области инфраструктур и устройств, делает всё возможное, чтобы внедрить свои технологии уже сейчас — на ранних этапах развития Wi-Fi 6.

nickgric nickgric
Пользователь
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...