adblock check

Первая бета iOS 13.1 раскрыла уникальную фишку грядущих iPhone

Стабильная iOS 13 ещё даже не вышла, а в сети уже появилась информация о новых функциях, которые пользователи увидят только в бета-версии iOS 13.1

По неизвестной причине, за несколько недель до официального релиза iPhone 11 и iOS 13, Apple выпустила бета-версию iOS 13.1 на своём канале для разработчиков программного обеспечения. Судя по всему, компания хочет выпустить iOS 13 вместе с новыми iPhone 2019 года и сразу же приступить к исправлению ошибок и добавлению новых функций в iOS 13.1. Среди множества мелких изменений и нововведений в бета-версии 13.1 кое-что привлекло особое внимание разработчиков.

Речь идёт о поддержке кодирования видео в HEVC с помощью альфа-каналов — это означает, что ролики можно будет снимать сразу с вырезанным фоном или изменённым фоном, что значительно упрощает процесс их редактирования. Не так давно Apple приобрела компанию Spektral, которая как раз занимается подобными технологиями, и, по-видимому, будет использовать их наработки в iOS 13.

«Наша уникальная технология основана на самых современных методах машинного обучения и компьютерного зрения. Сочетая глубокие нейронные сети с вычислительной мощностью современных графических процессоров, можно обрабатывать изображения и видео с камеры в режиме реального времени прямо на устройстве», — говорят о своей разработке представители Spektral.

Помимо улучшения фото- и видеовозможностей, был добавлен ещё ряд изменений. К примеру, теперь в ползунке громкости отображается иконка подключённого Bluetooth-устройства, например, AirPods. Обновление также коснулось панели настроек шрифтов и системных обоев. В частности, были добавлены новые динамические заставки, которые ранее были доступны только на iPhone X и всех моделях, выпущенных после него.

nickgric nickgric
Пользователь
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Rost 4 года
Глядишь через годик завезут изменение громкости как на Андроиде.
Pavell62 4 года