adblock check

Как заставить Google Assistant замолчать

Иногда хочется, чтобы голосовой ассистент помолчал, а информацию, которую он нашёл, проще и быстрее прочитать с экрана

Голосовой помощник Google Assistant на самом деле штука очень полезная, когда необходимо оперативно получить информацию на ходу или в те моменты, когда мы не можем непосредственно взаимодействовать с телефоном. Однако у него есть одна (для кого-то не слишком приятная) особенность — озвучивание результатов, а самого болтунишку иногда невозможно перебить. К счастью, в Google решили исправил эту «проблему» с помощью нового режима в настройках Google Assistant.

Отныне вы можете заставить голосового помощника Google хранить молчание на вашем мобильном устройстве, если вы активируете его вручную. Если вы используете громкую связь для вызова ассистента, он по-прежнему будет реагировать.

Как включить этот режим? Для начала запустите Google Assistant и нажмите значок компаса в правом нижнем углу. Затем перейдите в настройки своего профиля и выберите вкладку «Ассистент».

Прокрутите вниз и найдите раздел «Устройства с Ассистентом» => «Телефон». В нём вы увидите пункт «Озвучивание результатов», в котором необходимо выбрать «Только с гарнитурой». Это заставит голосового помощника разговаривать только в том случае, когда будет подключена гарнитура. На его функциональности это никак не скажется.

Такое нововведение станет полезным для тех пользователей, которым часто приходится обращаться к Google Assistant.

Svidetel Svidetel
Автор
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Pavell62 4 года
Статья будет полезна новичкам и чайникам
MorningRiser 4 года
Я точно помню что эта настройка была еще в 2016 году, когда гугл еще не был ассистентом
ymepeTb_3a_metal 4 года
Может я и ретроград, но никогда не пользуюсь ассистентом. Он бесит, когда случайно его активируешь, а большинство задач быстрее решить без него