test adv
,

Характеристики OnePlus TV полностью раскрыты

Это будет премиальный телевизор, работающий на Android, который составит конкуренцию устройствам Samsung и Sony

На днях компания OnePlus официально подтвердила скорый анонс своего первого телевизора, который будет оснащаться 55-дюймовой OLED-панелью на квантовых точках с разрешением 4К (3840×2160 пикселей). Теперь же стали известны подробные характеристики устройства.

OnePlus TV под кодовым названием «Dosa» получит пока ещё не представленную официально аппаратную платформу MediaTek MT5670. Этот чипсет имеет в своём распоряжении четыре ядра Cortex-A53 с частотой до 1,5 ГГц и графический ускоритель Mali-G51 с частотой 700 МГц. Устройство также будет оснащаться 3 ГБ оперативной памяти, а в качестве программного обеспечения выступит операционная система Android 9 Pie. На скриншоте можно увидеть разрешение 1920×1080 пикселей, но это, скорее всего, относится к интерфейсу и оболочке в целом, тогда как при воспроизведении контента телевизор будет переключаться в 4K.

Характеристики OnePlus TV полностью раскрыты

Ранее в интервью ресурсу Gadgets360 генеральный директор OnePlus Пит Лау (Pete Lau) рассказал, что телевизор получит «улучшенный интерфейс» на базе Android, и это позволит пользователям смартфонов OnePlus использовать расширенные возможности, например, упрощённый способ ввода текста на экране. То есть по сути они смогут управлять OnePlus TV в связке с мобильным устройством производителя. Глава компании также отметил, что их первый телевизор не будет дешёвым, как, например, Mi TV от Xiaomi, поскольку OnePlus изначально ориентируется на премиум-сегмент и позиционирует свои предстоящие модели телевизоров как конкурентов топовым продуктам Samsung и Sony. Тем не менее предложение OnePlus будет дешевле из-за стратегического партнёрства с Amazon.

Характеристики OnePlus TV полностью раскрыты

OnePlus планирует сначала выпустить телевизор в Индии, после чего выйти на глобальный рынок. Точные сроки запуска и цена пока не сообщаются. Презентация OnePlus TV должна состояться в сентябре.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием