adblock check

Huawei покажет процессор Kirin 990 с 5G на IFA 2019

Китайский технологический гигант обещает презентовать свой новый процессор на тематической выставке в Берлине, и о нём появились первые сведения

Одной из самых больших проблем Huawei в свете войны с США является их способность существовать самостоятельно, без помощи американских технологий. Компания уже давно хвастается возможностями своих собственных процессоров, но, возможно, только с Kirin 990 им наконец-то удастся догнать конкурентов.

Компания Huawei показала рекламный ролик, подтверждающий дату запуска нового чипсета Kirin 990. Помимо этого, были сделаны ясные намёки на то, что этот чип будет поставляться с поддержкой 5G.

Первая информация об этом появилась во время официального запуска нового процессора Ascend 910 AI. Во время основного выступления было много упоминаний о Kirin 990 и некоторых его потенциальных возможностях. Как мы знаем, у Huawei есть привычка представлять свои флагманские чипсеты на IFA, и поэтому компания выпустила рекламный ролик, в котором сообщалось, что презентация пройдёт 6 сентября.

Естественно, это произойдёт прямо на мероприятии IFA в Берлине. Мы уверены, что этот чип будет встроен в грядущий Mate 30 и отложенный на время Mate X. Это будет не первый случай, когда Huawei представит чипсет Kirin на выставке IFA, поскольку ранее компания уже делала это с Kirin 980 в прошлом году и Kirin 970 в 2017.

Интегрированный в новый чип 5G-модем теоретически может обеспечить более высокую энергоэффективность. Помимо этого, такая технология может ускорить распространение сетей пятого поколения, так как их поддержка будет сразу «вшита» в смартфоны. Также новый Kirin 990 получит поддержку записи видео 4K при 60 кадрах в секунду. Современные флагманские устройства Huawei, включая P30 Pro, поддерживают запись видео 4K только на 30fps, а 60fps доступны лишь в разрешении 1080p.

Ранее компания заявляла, что к концу 2019 года более 60% всех её смартфонов будут работать на собственных процессорах Kirin.

nickgric nickgric
Пользователь
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
s_kommunist1917 4 года
Судя по тестам проблема не в самойпроизводительности, а скорее в троттлинге (не бейте если неправильно написал).
Больше всего жду что в 990 будет поменьше проблем с этим