test adv
,

Электронные бюллетени выборов в США 2020 легко взломать

8 штатов США решили отказаться от бумажных бюллетеней — эксперты говорят, что это небезопасно

Жители США во всю готовятся к предвыборной гонке, которая развернется в полную силу уже весной 2020 года. Как стало известно, власти 8 штатов хотят использовать новую систему голосования, которая позволит избавиться от бумаги. Впрочем, не все так радужно, как могло показаться. Эксперты заявили, что взломать машины для голосования не составит труда.

Соответствующий доклад подготовили работники центра юстиции им. Бреннана при Нью-Йоркском университете. Согласно их подсчетам, голоса более 16 миллионов жителей США в могут подвергнуться вмешательству хакеров. О проблеме высказались эксперты в кибербезопаности, однако наиболее ярко ситуацию описал сенатор от штата Орегон Рон Уайден. Он сравнил проведение выборов без бумажных бюллетеней с вождением машины без тормозов.

Американская компания Election Systems & Software, производящая 44% оборудования для голосования, уже заявила об отказе от производства подобных машин в пользу классических приемников бумажных бюллетеней. Производители, которые занимают оставшиеся 56% рынка, пока не прокомментировали ситуацию с обнаруженной уязвимостью.

Вопрос о кибербезопасности остро встал в США после слухов о вмешательстве хакеров в процесс голосования на президентских выборах 2016 года.


Последнее изменение:
 
bondalovskiy
bondalovskiy, 21 августа 2019, 23:23   #   (...)
8 штатов США решили использовать отказаться от бумажных бюллетеней What?
Ответить
Shegiva
Shegiva, 21 августа 2019, 23:30   #   (...)
исправлено
Ответить
ShininngCupcake
ShininngCupcake, 22 августа 2019, 10:23   #   (...)

Данная уязвимость была найдена благодаря друзьям-хакерам из России
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием