adblock check

Будущие флагманы Huawei наконец научатся снимать в 4К@60

Это одна из тех немногих опций, из-за которой камерофоны Huawei уступают смартфонам от Apple и Samsung

Компания Huawei объявила, что будущий флагманский чипсет в лице Kirin 990 будет поддерживать запись видео в разрешении 4К при 60 кадрах в секунду. Об этом сообщило зарубежное издание Neowin. Китайская корпорация официально подтвердила, что грядущий чипсет появится в складном смартфоне Mate X и во флагманах следующего года в лице серии P40, а также в гаджетах суббренда Honor.

В прошло году, когда Huawei представила серию Mate 20, китайская корпорация громко заявила о себе в сфере камерофонов. Многие профильные издания и обзорщики признают основную камеру флагманов Huawei лучшей на рынке, но только если речь идёт о фотовозможностях — съёмка видео в смартфонах гиганта из Поднебесной значительно отстаёт, и одна из причин этого заключается в отсутствии возможности записывать ролики в разрешении 4К при 60 кадрах в секунду. Данная опция появилась в устройствах конкурентов довольно давно: в 2017 году её реализовала Apple (iPhone 8, 8 Plus и X), а в 2018 году — Samsung (Galaxy S9 и S9+). Остаётся надеяться, что грядущий процессор Kirin 990 будет поддерживать полноценную запись видео в 4К при 60 кадрах в секунду — без ограничения по времени записи (какое есть у Galaxy S9 и S9+).

Удивительно, что в Huawei не упомянули появление грядущего флагманского чипсета в серии смартфонов Mate 30 — по слухам, её представят 19 сентября. По слухам, при разработке устройств этой линейки производительность вновь уделил особое внимание основной камере.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...