adblock check

Полиция США использовала фотошоп, чтобы обвинить преступника

Полиция Портленда удалила тату с лица подозреваемого, чтобы он больше подходил под описание преступника

В городе Портленд, штат Орегон, США, действия полиции возмутили общественность. Дело в том, что в ходе расследования дела о четырех ограблениях, сотрудники правоохранительных органов применили современные технологии. Если точнее, они использовали фотошоп для изменения внешнего вида подозреваемого, чтобы он более полно соответствовал описанию пострадавших.

Полиция США использовала фотошоп, чтобы обвинить преступника

Еще в 2017 году Аллен Тайрон был задержан по подозрению в вооруженном ограблении. Дело зашло в тупик, когда свидетели не опознали в нем грабителя. Полиция не растерялась и удалила с лица на фото татуировки. В измененном портрете подозреваемого несколько свидетелей опознало человека, грабившего банк.

Когда махинации сотрудников полиции вскрылись, встал вопрос, насколько легально поступать таким образом, ведь по сути это сфабрикованная улика. В защиту Аллена встал его адвокат, который назвал случившиеся незаконными манипуляциями. В обсуждение включились именитые криминалисты США, занявшие разные позиции в споре. Некоторые утверждают, что полиция слишком нагло проигнорировала факт отсутствия тату в фотороботе, созданном на основе показателей свидетелей. Тату на лице это яркая и редкая примета, которую трудно не заметить, — говорят они. Другие, например помощник главного прокурора США, считают действия полиция правомерными и даже находчивыми. В любом случае, расследования продолжается, и окончательный приговор еще не был вынесен.

Shegiva Shegiva
Пользователь
25 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
doctor_swag 4 года
А чего любители развитых стран молчат ?)

hodok 4 года
Разница в том, что в неразвитых странах это каждый день происходит, и об уровне шумихи речи не идёт, потому что это даже в новостях не появляется.
Bravia 4 года
Американская ментальность
PuPa1337 4 года
Че то у меня он лучше получился
Jamm 4 года
Скоро в рашке тоже будут мутить массовые беспорядки в фотошопах)
Jamm 4 года
Изи у кого-то из админов подгорело
Даже подозреваю у кого)
Holiday 4 года
Мусор, как говорится он и в Африке мусор
Duh_VINNI44 4 года
Запутанное дельце, без бутылки не разобраться.
I_I_Iok 4 года
Никто не подумал о том, что грабитель мог сделать тату после ограбления. Все начали обсирать власти США
IvS 4 года
Хорошая версия. Если никто из пострадавших не описал татуировку, которая занимает большую часть лица и говорит сама за себя — это очень странно, учитывая инфоповод и то, что о маске речи не идёт. Такую тату легко запомнить, слишком уж видная. Поэтому вполне логично, что она могла попросту отсутствовать во время того преступления, а сделал он её чтобы скрыться от полиции. Сложно судить, всё довольно поверхностно.
I_I_Iok 4 года
Если бы был белый, такой шум никто бы не поднимал. А так рассизм сделал своё дело
totktonado960 4 года
Ты не понял.
Если бы был белый, шума было бы больше
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...