adblock check

Mail.ru Group анонсировала свой магазин ПК-игр

Новый онлайн-магазин предлагает фирменные игры Mail.ru и довольно высокий процент комиссии для издателей

Сотрудники игрового подразделения My.Games, которое является брендом компании Mail.ru Group, официально анонсировали собственный онлайн-магазин цифровых версией ПК-игр. Запуск платформы намечен на четвёртый квартал 2019 года и распространять на новой площадке будут как собственные проекты вроде Warface и Conqueror’s Blade, так и игры от сторонних разработчиков. Кроме того, онлайн-магазин будет интегрирован с площадкой Lootdog, которая занимается продажей внутриигровой валюты и предметов за реальные деньги, плюс будет поддерживаться сервис Donation Alerts.

«Аудитория игр нашей русскоязычной платформы Games.Mail.ru уже сейчас насчитывает 13 миллионов игроков. Мы убеждены, что наши знания и экспертиза помогут разработчикам и издателям по всему завоевать русскоязычную и международную аудиторию», — Василий Магурян, глава My.Games.

Функции у магазина интересные, но вот условия для издателей как минимум не лучше, чем, например, у Steam. Сотрудники My.Games заявили, что будут работать по схеме 70/30, то есть со всех издателей и разработчиков, которые отправят свои проекты в релиз на данной платформе, будут взымать целых 30% от общей выручки. Ровно столько же компания Valve берёт в виде комиссии со всех издателей и независимых разработчиков за публикацию их проектов в Steam, только вот там аудитория в десятки раз больше. Кроме того, если игра зарабатывает 10 миллионов долларов, то комиссия снижается до 25%, а если больше 50 миллионов, то вовсе падает до 20%. У My.Games таких «скидок» на комиссию не предусмотрено.

На текущий момент неизвестно, пойдут ли крупные издатели вроде EA, Ubisoft или Bethesda в данный магазин и будут ли инди-разработчики заинтересованы в отечественной платформе. Но прямо сейчас можно с уверенностью сказать, что магазин Epic Games Store со щадящей комиссией выглядит всё более привлекательным.

columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...