adblock check

Galaxy Book S — новый ноутбук Samsung на мобильном процессоре

Samsung показала ноутбук на Windows 10 с мобильным процессором Qualcomm Snapdragon 8cx Compute Platform внутри

Помимо новых смартфонов линейки Galaxy Note на презентации UNPACKED 2019 был продемонстрирован новый компактный ноутбук Galaxy Book S. Необычное устройство, которое позиционируется как полноценный компьютер, использует мобильный процессор и работает под управлением Windows 10. 

Galaxy Book S — новый ноутбук Samsung на мобильном процессоре

Из презентации было видно, что Samsung гордится своим ноутбуком — топ менеджер компании назвал его новой категорией устройств. Galaxy Book S сочетает в себе тонкий и стильный корпус с рекордной автономностью. Было заявлено, что от одного заряда ноутбук способен проработать до 23 часов. Такой внушительный результат достигается благодаря использованию мобильного процессора производства Qualcomm. Топовый чипсет Snapdragon 8cx Compute Platform, построенный по 7-нм техпроцессу, способен без проблем ворочать полноценную Windows 10. В помощь ему послужат 8 ГБ оперативной и 256 или 512 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения посредством слота microSD. Galaxy Book S оснащен сканером отпечатков пальцев, двумя портами USB Type-C и LTE-модемом для выхода в интернет. Также устройство оборудовано 13-дюймовым сенсорным TFT-экраном с разрешением FullHD. Габариты Galaxy Book S впечатляют: 305,2×203,2×6,2-11,8 мм. Весит ноутбук всего 960 грамм.

Galaxy Book S — новый ноутбук Samsung на мобильном процессоре

В продажу конкурент MacBook Air от Apple поступит уже в сентябре 2019 года. Цена новинки — 999 долларов. На полках магазинов ноутбук появится в золотисто-розовом и сером цветах.

Shegiva Shegiva
Пользователь
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
XenonRU 4 года
Хочется, чтобы он поскорее попал в руки редакции Трешбокса. Хочется увидеть, настолько ли он автономен, как о нём говорит Самсунг (Хотя я и не сомневаюсь), очень хочется на тесты игр глянуть на таком процессоре.
380687288787 4 года
TFT экран в 2019? Серьезно? Да ещё за такие деньги -_-
Не спорю, что есть настолько ужасные IPS матрицы, что TFT будет казаться супер, но за 1к баксов можно было хотя бы хорошую IPS поставить.
OLLEGG 4 года
Так ещё дороже выйдет.
askazanov 4 года
А нафиг он нужен за такую цену? И для чего???