adblock check

Xiaomi Mi MIX 4 получит 45-ватную зарядку

Это будет смартфон с самой быстрой зарядкой от Xiaomi. Выход флагмана Xiaomi Mi MIX 4 ожидается уже в этом квартале

В базе данный регулятора China Compulsory Certification (CCC) появился неизвестный смартфон Xiaomi с модельным номером M1908F1XE, что свидетельствует о скором запуске аппарата в Китае. Ранее с таким же номером устройство засветилось в TENAA, где в описании было указано, что это «5G Digital Mobile Phone», то есть смартфон с поддержкой мобильных сетей пятого поколения. Многие полагают (а некоторые даже не сомневаются), что это Xiaomi Mi MIX 4. В CCC информации ещё меньше, но кое-что интересное мы всё же узнали.

Сертификационный сайт подтвердил, что предполагаемый Xiaomi Mi MIX 4 будет поставляться с быстрой зарядкой мощностью 45 Вт. Тут уж никто не сомневается, что это будет флагманское устройство. Ранее один из топ-менеджеров китайской компании подтвердил, что Mi MIX 4 получит поддержку более быстрой зарядки, чем у Mi 9, который в свою очередь комплектуется 27-ваттной зарядкой.

Xiaomi Mi MIX 4 получит 45-ватную зарядку

Пока не ясно, как в конечном счёте будет называться предстоящий флагман Xiaomi, ведь, как известно, цифру «4» в Китае принято избегать. Так что не исключено, что вместо Mi MIX 4 мы увидим Mi MIX 5. Тем не менее у компании есть смартфоны с «четвёркой» в названии, например, Mi 4 и Redmi Note 4.

Как бы там ни было, Xiaomi Mi MIX 4 наверняка оснастят новейшей флагманской мобильной платформой Snapdragon 855 Plus. Также сообщается о камере с передовым датчиком изображения, который превзойдёт 64-мегапиксельный сенсор Samsung ISOCELL Bright GW1. Последний, к слову, получат предстоящие смартфоны Redmi и Realme.

Svidetel Svidetel
Автор
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
XenonRU 4 года
То самое чувство, когда понимаешь, что у USB Type-C огромный потенциал в этом плане. Звучит как фантастика, но скоро дойдём до максимальных 100 Вт.
freeze 4 года
Мощность зарядки смартфонов продиктована не спецификой разъёма USB Type-C, а ограничением аккумуляторов. В первую очередь, необходимо научить аккумуляторы не перегреваться и не деградировать под действием высокой мощности.
А 100 Вт — это поток текущей версии стандарта Power Delivery, а не USB Type-C, как такового.
Kingsman 4 года
у Type-C да, у сяоми — нет
Kingsman 4 года
и тут же сяомист не побрезговал отреагировать «ох как он не прав!»
Eaglers 4 года
Xiaomi Mi MIX 4 получит 45-ватную зарядку
«Ваттную», а не «ватную»
Kingsman 4 года