adblock check

ВКонтакте может убрать счетчик лайков

Вслед за Instagram в рамках тестирования лайки пропали у части пользователей социальной сети «ВКонтакте»

У части пользователей «Вконтакте» пропали лайки: вместо количества сердечек теперь отображается лишь кнопка «мне нравится». Как выяснилось, это не сбой и не баг — разработчики тестируют полный отказ от отображения количества лайков и репостов. Параллельно с проведением эксперимента, служба поддержки «ВКонтакте» проводит опрос среди участников тестирования, спрашивая мнение касательно нововведения.

ВКонтакте может убрать счетчик лайков
«Отношение к лайкам за годы изменилось. Раньше они были про коммуникацию между автором и читателем, но со временем их стали воспринимать как мерило качества контента. В рамках эксперимента мы хотим проверить, как изменения повлияют на вовлечение пользователей. Мы будем следить за метриками и фидбеком и делать выводы по результатам. Пока в тестировании участвует небольшая аудитория», — прокомментировал ситуацию директор по росту и исследованиям «ВКонтакте» Андрей Законов.

Немногим ранее подобный эксперимент проводился среди пользователей Instagram*. Как стало известно, целью разработчиков был поиск путей снижения давления на человека. Вероятно, отказ от лайков станет трендом 2019 года и уже скоро социальные сети будут отходить от привычной концепции, вписавшейся в нашу жизнь.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Shegiva Shegiva
Пользователь
Россия Россия
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
jbot 4 года
В след — пробел лишний
SVK702 4 года
Уже жду этого. Реально хорошее нововведение. Желательно и в YouTube скрыть
ShaunusPlay 4 года
лучше бы чего полезного сделали…
askazanov 4 года
Да как то пофиг))))
Alex1234512 4 года
Можете пожалуйста объяснить это:

«Отношение к лайкам за годы изменилось. Раньше они были про коммуникацию между автором и читателем, но со временем их стали воспринимать как мерило качества контента.
Shegiva 4 года
Автор
люди стали воспринимать лайки как безусловный гарант качества, игнорируя его наполнение, иными словами лайки затмили само творчество
Nastia95 4 года
Для некоторых количество ''мне нравится'' настолько важно, что это становится уже манией. Если владелец записи будет видеть количество отметок, а больше никто другой — так будет, мне кажется, лучше.