adblock check

iPhone должен получить экран 120 Гц в 2020 году

По словам инсайдеров, в iPhone следующего года пользователи смогут сами регулировать частоту обновления экрана

В современных смартфонах частота обновления означает то, сколько раз может изменяться изображение на экране. К примеру, большинство смартфонов имеют частоту 60 Гц, а значит, обновляют экран 60 раз в секунду. У игровых смартфонов этот показатель сейчас поднимается до 120 Гц. Чем выше скорость, тем живее выглядит анимация и плавнее движется картинка.

iPhone, выходящий в следующем году, может использовать экраны с частотой 120 Гц. Удвоенная частота обновления даст пользователям новые преимущества, такие как более плавная прокрутка и улучшенная динамика в играх.

По словам инсайдера из Twitter под ником Ice Universe, Apple ведёт с Samsung и LG переговоры по поставке для iPhone 2020 года экранов с изменяемой кадровой частотой — 60 или 120 Гц. Судя по всему, пользователи сами смогут менять частоту дисплея в настройках.

Всё это будет реализовано благодаря технологии ProMotion, которая автоматически настраивает частоту обновления дисплея в соответствии с типом отображаемого контента. Учитывая, что именно эта технология на iPad Pro делает работу с Apple Pencil более плавной и реалистичной, мы можем полагать, что будущие iPhone с дисплеем ProMotion могут получить собственный инструмент по типу Apple Pencil.

Apple не будут первыми, кто выпустит на рынок телефон с экраном в 120 Гц — первенство принадлежит компании Razer, которая сделала это ещё в конце 2017 года.

ProMotion дебютировала на iPad Pro второго поколения в 2017 году. В семействе iPad Pro технология динамически адаптирует частоту обновления экрана в зависимости от того, что происходит на экране. При воспроизведении фильмов или чтении книг частота обновления там одна, а, к примеру, при запуске игры – уже совсем другая. Просматриваете ли вы страницы в Safari или рисуете сложную иллюстрацию с помощью Apple Pencil, все выглядит совершенно плавно, быстро и захватывающе.

Благодаря автоматической настройке частоты обновления дисплея в соответствии с движением контента ProMotion также помогает снизить энергопотребление.

Все текущие модели iPhone от iPhone X и выше имеют сенсорный слой, который поддерживает ограниченную частоту отображения — 60 Гц. На iPad Pro этот показатель увеличен вдвое для улучшенной отзывчивости при работе со стилусом Apple.

nickgric nickgric
Пользователь
Apple Apple
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
akhrapov95 4 года
Теперь и до обеда доживать айфоша не сможет…