adblock check

Президент Huawei поставил под вопрос скорый выход Mate X

Компания сообщила, что не укладывается в заявленные ранее сроки разработки, так как у складного смартфона ещё есть явные недостатки

Концепция гибких экранов оказалась настолько недоработанной, что Huawei и Samsung пришлось несколько раз откладывать выход своих складных смартфонов и брать дополнительное время на их разработку. Ранее аутсайдером казалась компания Samsung, но теперь всё не так однозначно.

Как сообщил глава мобильного подразделения Huawei Хе Ган, компания не готова выпустить Mate X в указанные сроки. По его словам, складной смартфон всё ещё нуждается в оптимизации и совершенствовании, чтобы соответствовать фирменным высоким стандартам качества. Ган также отметил, что процесс разработки оказался сложнее, чем ожидалось изначально. Ранее сообщалось, что Mate X должен выйти в сентябре этого года, однако по результатам тестирования он оказался не готов к выходу на рынок.

«Сейчас Mate X не соответствует нашим стандартам качества, и мы не имеем права выпускать его в продажу. Если обновлённый Galaxy Fold выпустят раньше, это не будет проигрышем для компании. Единственное, что для нас важно – сделать действительно качественный смартфон, за который мы готовы ручаться», – заявил глава Huawei.

Очень показательно, что Ган прямо заявил о том, что Mate X нуждается в доработках. Компании предстоит серьёзная работа по улучшению смартфона, и поэтому мы не можем знать наверняка, когда он выйдет в продажу. Можно только полагать, что это произойдёт не раньше 2020 года, и когда мы наконец увидим доработанный Mate X, он будет значительно отличаться от того, что Huawei показывали на презентации.

Однако стоит отметить, что даже первый прототип Mate X выглядел более проработанным и крепким, чем Galaxy Fold, и вызывал куда больше доверия. А тот факт, что компания вовремя осознала несовершенство своего продукта, вызывает только уважение – такое решение намного лучше, чем попытки обогнать конкурентов. На фоне гонки с Samsung и желания выпустить первый в мире складной смартфон, Huawei ясно дала понять, что не собирается выпускать в общественное пользование устройство, имеющее явные проблемы и недостатки.

Помимо этого, не так давно генеральный директор компании Ричард Ю был замечен в аэропорту со своим собственным Mate X. На все вопросы о запуске устройства он ответил, что пользователям придётся ещё какое-то время подождать, но от каких-то конкретных комментариев отказался.

nickgric nickgric
Пользователь
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Funksy 4 года
В очередной раз доказывает, что идея смартфонов с гибкими дисплеями, всё ещё очень сомнительна.