adblock check

Xiaomi может работать над телевизором под брендом Redmi

Китайский технологический гигант, возможно, возьмётся за разработку телевизора для своей дочерней компании

В настоящее время Xiaomi является ключевым игроком на телевизионном рынке Китая. Компания стала производителем телевизоров номер один в Китае по объёму продаж и поставок в первой половине 2019 года. Теперь Лу Вэйбинг, глава Redmi (дочернего предприятия Xiaomi), сообщает, что бренд также заинтересован в телевизионной индустрии. Лу Вэйбинг поздравил генерального директора Xiaomi Лэй Цзюня после того, как компания стала главным игроком рынка. После чего он спросил своих подписчиков в социальной сети Weibo:

«Хотите, чтобы Redmi тоже разработали свой телевизор?».

После того, как в начале этого года Redmi стала отдельной компанией, бренд сосредоточил свои усилия на ряде продуктов, помимо смартфонов. В большинстве сегментов техники продукты Redmi даже конкурируют с Xiaomi. Мы уже видели наушники, портативные зарядные устройства, ноутбуки и даже стиральную машину от них. Понятно, что Redmi хочет разнообразить свой ассортимент товаров, и телевизор мог бы стать хорошим дополнением к нему.

Последние смартфоны Redmi также были довольно интересными. Серия Redmi K20 предлагает огромный потенциал за свои деньги, благодаря флагманскому чипсету Qualcomm Snapdragon 855. Более того, компании уже удалось продать более 10 миллионов смартфонов Redmi Note 7 в Индии и за рубежом. На фоне таких успехов, неудивительно, что Redmi входит в индустрию, в которой Xiaomi делала большой бизнес на протяжении последних нескольких лет. К сожалению, пока компания официально не подтверждает, что работает над собственным телевизором, и нам придётся ждать более подробной информации.

Помимо этого, сообщается, что не так давно Xiaomi раздала своим сотрудникам по 1000 акций. Такой ход был вызван тем, что компания впервые попала в список Fortune Global 500, с доходами в размере $26,443 млрд. и чистой прибылью в $2,049 млрд. за прошедший год, что является огромным успехом. Рассказывая о достижениях компании, её генеральный директор Лэй Цзюнь выразил благодарность всем работникам и партнёрам, а также объявил, что у Xiaomi есть особый подарок для всех 20 538 сотрудников. На каждого человека было выделено по 1000 акций, 500 из которых были переданы их семьям и близким. Помимо этого, в июне компания появилась в рейтинге Fortune China 500, заняв в нём сразу 53-е место.

nickgric nickgric
Пользователь
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...