adblock check

«Человек-паук: Вдали от дома» собрал 580 миллионов долларов за неделю

Кто сказал, что зрители устали от фильмов про супергероев? Человек-паук всё ещё ставит рекорды популярности

Фильм «Человек-паук: Вдали от дома», двадцать третья картина киновселенной Marvel, отправился в мировой прокат 2 июля и всего за шесть дней сумел собрать 580 миллионов долларов. Это рекордные показатели, особенно если учитывать, что проект отправили в релиз во вторник, а это крайне неудобная дата для запуска фильма даже про столь популярного супергероя. Правда, маркетологи Marvel не прогадали — уикенд и выходные в честь Дня Независимости позволили проекту заработать приличное количество средств. На текущий момент, что весьма ожидаемо, по сборам лидирует США и Китай — они принесли больше половины кассы.

«Человек-паук: Вдали от дома» собрал 580 миллионов долларов за неделю

В США, например, «Человек-паук: Вдали от дома» собрал 185 миллионов долларов. Результат весьма достойный, но стоит понимать, что за обычный уикенд, без учёта выходных в честь Дня Независимости, картина собрала всего 93 миллиона долларов. У фильма «Возвращение домой», который вышел в 2017 году, цифры более привлекательные — 117 миллионов долларов за уикенд. То есть, некий спад популярности всё же заметен, хотя общие показатели проката более чем удовлетворительные. В Китае картина собрала 167 миллионов долларов и рейтинги продолжают расти — аудитория новую историю явно полюбила.

«Человек-паук: Вдали от дома» собрал 580 миллионов долларов за неделю

На территории России прокат нового фильма о Человеке-пауке тоже ставит рекорды — в кинотеатрах картину начали показывать только 4 июля, но уже сейчас касса перевалила за 530 миллионов рублей. Даже новая «История игрушек» не устояла перед фанатами супергеройских фильмов от компании Marvel. Также стоит отметить, что зрители на сервисе Rotten Tomatoes поставили «Человек-паук: Вдали от дома» 92%, а пользователи CinemaScore поставили картине оценку А (максимальная А+). Обычно столь лояльное отношение зрителей говорит о том, что релиз ещё долго будет радовать боссов киностудии достойными кассовыми сборами.

columbus columbus
Администратор ⭑
16 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Iscorp 4 года
А у меня до сих пор осадок от Финала. Не знаю даже, пойду на паука или нет…
columbus 4 года
Автор
без спойлеров, пожалуйста ))
Iscorp 4 года
Та, ребята, вы чё, какие уже могут быть спойлеры? Но у меня осадок от качества, а не от событий в основном)
Baracuda3807 4 года
Мммм…
Ещё не выжали все соки из этой франшизы…
columbus 4 года
Автор
так они её перезапустят скоро и опять будут жать)
Nastia95 4 года
Если фильм достойн, то стоит посмотреть. Мне кажется, что зрители на Rotten Tomatoes подтвердили это. А Marvel, или не Marvel — не имеет значение.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...