adblock check

Нейросеть DALL-E 2 дорисовала Мону Лизу и другие известные картины. Получилось круто

Можно увидеть ноги Моны Лизы, комнату девушки с жемчужной серёжкой, а также саму девушку во весь рост

Нейросеть DALL-E 2, которая изначально могла генерировать изображения по текстовому описанию, теперь научилась дорисовать картины известных художников. Причём получается это у неё весьма неплохо. Чего только стоит картина Леонардо да Винчи «Мона Лиза», которую нейросеть дополнила, дорисовав Джоконде ноги. Таким образом, можно увидеть то, что находится «за кадром» и всегда остаётся в представлении каждого из нас.

Другие картины не менее впечатляющие. Например, в таких работах, как «Девочка с персиками» Валентина Серова и «Девушка с жемчужной серёжкой» Яна Вермеера, DALL-E 2 очень удачно дорисовала комнату, а также одежду, придерживаясь оригинального визуального стиля. Другие работы нейросети можно увидеть в Telegram-канале «Нейросети и Блендер».

DALL-E 2 была создана компанией OpenAI. Нейросеть использует языковую модель третьего поколения GPT-3 с 12 млрд параметров для интерпретации входных данных и генерирует соответствующие картинки. Она может создавать изображения реалистичных объектов, а также объектов, несуществующих в реальности. Её тестирование началось в апреле 2022 года, а совсем недавно стало известно, что DALL-E 2 придумала собственный язык, который людям предстоит ещё расшифровать.

Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...