adblock check

Google выпустила Android 5.1.1 с исправлением известных ошибок

В течение последних недель в сети появлялись различные утечки и информация о том, что компания Google работает над минорным обновлением для операционной системы Android под номером 5.1.1 Lollipop. Главным исправлением в этом апдейте будет служить багфикс утечки оперативной памяти, который был замечен большим количеством пользователей в основном на последних моделях смартфонов семейства Nexus. Сегодня поисковый гигант внес список изменений Android 5.1.1 в Android Open Source Project (AOSP) и обновление уже доступного для первого устройства.

Компания Google официально выпустила обновление Android 5.1.1 только для одного устройства из линейки Nexus — им стала приставка Nexus Player под управлением Android TV от компании ASUS. Что касается вышедшего незначительного апдейта в версии для смартфонов, то номер сборки Android 5.1.1 таков: LMY47V. Под капотом значатся следующие внесения изменений: некоторые улучшения операционной системы, исправление тайм-аута камеры на Nexus 5 и Nexus 6, исправления в области безопасности, а также исправления в работе транслирования через функцию Chromecast.

Google выпустила Android 5.1.1 с исправлением известных ошибок

Как и предполагает номер версии очередного обновления Android — 5.1.1, несет в себе данное обновление только лишь некоторые исправления незначительных ошибок, найденных в Android 5.1, включая утечку оперативной памяти, о которой в баг-трекере Google пользователи сообщали не один десяток раз. В случае, если вам необходим или просто интересен полный список изменений в Android 5.1.1 Lollipop, то посетите специальную страницу AndroidPolice. Скачать Android 5.1.1 для Android-приставки Nexus Player можно традиционно на специальном веб-портале для разработчиков — Google Developers.

IvS IvS
Администратор ⭑
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
wholet 9 лет
и где же 5.1.1 для nexus 5?
Чет статья написано непонятно