test adv
,

"Легенда о герое". Обзор "Minigore 2: Zombies"

Тьма накрыла мир. Толпы страшных чудовищ топчут землю. Но нашёлся тот, кто не сломался, кто не смирился. Тот, кто решил покончить с этим раз и навсегда. Герой, которого мы не заслужили, но который нам нужен в это тяжёлое время. Он вернулся! Джон Гор вернулся!

"Легенда о герое". Обзор "Minigore 2: Zombies"

Жизнь — это примерно на 30% сон и на 60% рутина. Но ведь так хочется отдохнуть от повседневной суеты, расслабиться, снять стресс. И лучший способ — это крушить зомби! Во всяком случае, уверены в этом Mountain Sheep. В игре Minigore 2 вам придётся только и делать, что убивать монстрообразных мутантов. Шум оружия, брызжащая из врагов кровь — происходящее напоминает старый добрый американский боевик с примесью хоррора. И главный герой полностью этому соответствует: брутальный, с небольшой бородкой, выкидывающий по крутой фразочке каждые десять секунд. Шикарно обращается с любым оружием — словом, настоящий мужик со стальными яйцами.

"Легенда о герое". Обзор "Minigore 2: Zombies" "Легенда о герое". Обзор "Minigore 2: Zombies"

Силы зла почуяли неладное. Кровь собратьев разбудила в них ненависть к отважному воину. Толпы безмозглых, диких созданий наваливаются на нашего храбреца… и это их главная ошибка. Летят головы, сочится кровь, множество трупов покрывают поверхность. «А ну, кто следующий на очереди? Хотите забрать мою жизнь? Так попробуйте!»

"Легенда о герое". Обзор "Minigore 2: Zombies"

Картинка, конечно, радует глаз. Мультяшная, но суровая, «трешовая» графика идеально сочетается с «баловским» характером игры, вкупе с точно подобранной музыкой и бешеным гулом выстрелов позволяет погрузиться целиком и полностью в прохождение. Наушники настоятельно рекомендуются.

Они вторглись на его территорию. Но, похоже, даже не подозревали о том, что кто-то будет защищать её до последнего вздоха. Кончатся патроны — в бой пойдут топоры и мечи. Никого не забудут, каждый получит по заслугам! К чёрту усталость, к чёрту ранения — у нашего героя нет ни тени сомнения. Аптечку взял, раны перевязал — и с удвоенной силой бой завязал!

"Легенда о герое". Обзор "Minigore 2: Zombies"

Геймплей вкратце можно охарактеризовать как «Dead Trigger на природе, с видом сверху и чуть под углом». Только врагов гораздо больше, и ассортимент «мяса» куда более широкий. Разработчик заявил цифру в 60 видов противников разной степени уродства, но во время игры может показаться, что даже больше. Большинство из них — разного рода мелкие солдаты, рядовые. Есть и более крутые, с крепким здоровьем, одни из них даже умеют стрелять, другие прыгать, третьи очень мощно ударяют холодным оружием (кстати, боты могут наносить ущерб друг другу, и этим стоит пользоваться). Но квинтэссенцией всего творящегося хаоса является встреча с Боссами.

"Легенда о герое". Обзор "Minigore 2: Zombies"

Боссы, как нетрудно догадаться, имеют гораздо больше здоровья и способны наносить больший урон. Победа над боссом означает «завершение дня». Соответственно, для прохождения карты, выражаясь языком математиков, необходимо и достаточно, следуя заветам полководца Фемистокла из «300: Расцвет Империи», не умереть в первый день.

"Легенда о герое". Обзор "Minigore 2: Zombies" "Легенда о герое". Обзор "Minigore 2: Zombies"

И поможет вам в этом ловкость рук и оружие. Жаловаться на скудный ассортимент — бога гневить: тут вам и оружие ближнего боя, вроде секиры, молота или бензопилы, и ружьё, и автомат, и даже арбалет, стреляющий овцами, и двойное ружьё, двойной автомат и т.д… Естественно, есть ограничение по снарядам у огнестрельного, ограничение по использованию холодного, но совсем без оружия вас никогда не оставят. На поле боя есть место, где можно купить оружие, но вспомните ли вы об этом? Ящики с оружием появляются из трупов, как и аптечки. К слову, ящиков уйма, и их можно взрывать.

"Легенда о герое". Обзор "Minigore 2: Zombies"

Кроме ящиков из разорванных тел мутантов иногда выскакивают деньги и ещё реже клевер. Если собрать три клеверных листочка, герой превращается в настоящего монстра, и в течение некоторого времени он неуязвим и буквально топчет своих врагов. Ух, берегись, нечисть! Ещё одним интересным бонусом, который будет вам попадаться, является «поддержка»: на несколько секунд на поле боя появляется один или группа помощников — борцов с зомби. Вместе мочить зомби всегда веселее!

"Легенда о герое". Обзор "Minigore 2: Zombies"

Герой постоянно регенерирует, но до определённого уровня. Всего есть три уровня здоровья, и именно для повышения уровня здоровья и требуются аптечки. Впрочем, герой, несмотря на это, не неуязвим. В какой-то момент враги, конечно, окажутся сильнее. Но потом они узнают, что такое «месть», правда ведь? К слову, играть можно не только за Джона Гора, но и за его родственников, а также прочих персонажей, например, за медведя, злого кролика и даже за своего рода Санту-Клауса. Каждый герой обладает своим собственным характером, стилем, начальным оружием, поддержкой и даже голосом.

"Легенда о герое". Обзор "Minigore 2: Zombies"
"Легенда о герое". Обзор "Minigore 2: Zombies"

Новые герои, как оружие и локации, открываются с повышением уровня (опыт начисляется за убийства), правда, для их использования необходимо ещё и заплатить «кровных». Также за деньги апгрейдятся персонажи и оружие, что повышает вашу выживаемость. Проблем с деньгами нет почти никаких: для того, чтобы просто всё открыть, денег наберёте быстро, при этом всегда есть, на что потратить остаток. Но вся эта система денег, на самом деле, не особенно важна, и вот почему. Minigore 2 — это не игра на месяцы прохождения. Эта игра чисто для разрядки мозга. Для того, чтобы в свободную минутку просто сесть (или даже лечь) и поиграть в неё часок-другой. Почувствовать себя «крутым парнем», героем, возможно, какой-то легенды, истории, поучаствовать в великой битве со злом.

"Легенда о герое". Обзор "Minigore 2: Zombies"

И со своей задачей игра справляется прекрасно. Качественный, и при этом бесплатный продукт, который по определению не надоест вам и наверняка надолго поселится на вашем устройстве. Лично от меня, рядового владельца Android-устройств, большое спасибо разработчику.

Что ждёт нашего героя дальше? Он продолжит свою борьбу со злом до победного конца, как бы далёк тот не был. Потому что он выбрал свой путь. И он с него не свернёт.

Yours vigilanta.

— Герои этих историй сто раз могли отступить, но не отступили! Они боролись! Потому что им было, на что опереться!

— На что мы опираемся, Сэм?

— На то, что в мире есть Добро, мистер Фродо! И за него стоит бороться!

«Властелин колец: Две крепости»

"Легенда о герое". Обзор "Minigore 2: Zombies"

Загрузите в App StoreСкачать на Trashbox.ruЗагрузите на Google Play
Последнее изменение:
 
Jerry_cuke_96
Jerry_cuke_96, 30 марта 2014, 09:53   #   (...)
Модельки персонажей сильно похожи на майнсрафтеров
Ответить
vigilanta
vigilanta, 30 марта 2014, 11:03   #   (...)
Не слишком, на самом деле
Ответить
artyoms
artyoms, 30 марта 2014, 11:06   #   (...)
Вылетый Call Of Mini. Интересно, кто у кого скопипастил… Или это от одного разраба?
Ответить
vigilanta
vigilanta, 30 марта 2014, 12:26   #   (...)
Нет, от разных.
Какая разница, кто у кого?
Ответить
denosaur
denosaur, 30 марта 2014, 14:09   #   (...)
Реально, главное что обе игры превосходны
Ответить
vigilanta
vigilanta, 30 марта 2014, 14:18   #   (...)
Ну, я в Call of mini не играл
Ответить
vigilanta
vigilanta, 30 марта 2014, 12:58   #   (...)
Предлагайте игру, на которую сделать обзор. Выйду — выберу и сделаю на одну из.
Ответить
YanvarskiyTomat
YanvarskiyTomat, 30 марта 2014, 17:55   #   (...)
Zombie road trip
Ответить
vigilanta
vigilanta, 30 марта 2014, 18:02   #   (...)
По этой игре, боюсь, что-либо тяжко будет написать.
Ответить
R00T
R00T, 30 марта 2014, 18:31   #   (...)
Rayman: Fiesta run
Ответить
vigilanta
vigilanta, 30 марта 2014, 18:35   #   (...)
Игру, желательно, новую. 2014 года. Был в кандидатах Smash Hit
Ответить
R00T
R00T, 30 марта 2014, 18:36   #   (...)
Modern combat 4, GTA:SA
Ответить
vigilanta
vigilanta, 30 марта 2014, 18:46   #   (...)
Слишком банально. Тем паче, на MC4 я уже делал (не ахти какой, но делал), а про GTA:SA писал Тарас.
Ну ладно, через месяц виднее будет.
Ответить
SkiFcha_LoL
SkiFcha_LoL, 31 марта 2014, 00:02   #   (...)
GT Racing 2, Dr. Driving
Ответить
vigilanta
vigilanta, 31 марта 2014, 00:11   #   (...)
Про гонки каждый раз одно и то же. Трудно будет что-либо придумать интересное.
Ну, я сам подумаю через месяц.
Ответить
SkiFcha_LoL
SkiFcha_LoL, 31 марта 2014, 00:13   #   (...)
ок, сейчас придумаю что-то
Ответить
_UltraBear_
_UltraBear_, 4 июля 2014, 13:51   #   (...)
Минекрофт ПИ GTA VC, Terraria, The Heist.
Ответить
vigilanta
vigilanta, 4 июля 2014, 14:14   #   (...)
Не, если и будут обзоры, то на свежачок, и далеко не факт, что до Trashbox они дойдут.
Ответить
vigilanta
vigilanta, 30 марта 2014, 21:29   #   (...)
Добавил ссылки на маркеты
Ответить
vigilanta
vigilanta, 30 марта 2014, 21:34   #   (...)
На windows phone, как я понимаю, её нет.
Ответить
id40866232
id40866232, 1 апреля 2014, 11:01   #   (...)
хорошая игра, давно играю..
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием