adblock check

MWC 2013: ZTE представила очередной "планшетофон" Grand Memo

Тенденция увеличения диагонали дисплеев в смартфонах пугает многих, но стольких же она радует, ведь с большим дисплеем можно потреблять больше информации, больше текста, картинок, видео и многого другого. Китайская компания ZTE активно работает в направлении больших смартфонов и на выставке MWC 2013 представила свой новый «планшетофон» под названием Grand Memo.

MWC 2013: ZTE представила очередной "планшетофон" Grand Memo

Новое устройство обладает типичным, для китайских устройств, дизайном: ничего выдающего, но и ничего такого, что бы мешало или раздражало, все просто и строго. Технические характеристики нового Grand Memo довольно неплохие, кроме разрешения дисплея, которое не совсем соответствует последним тенденциям. Устройство обладает большим 5,7-дюймовым дисплеем с разрешением 1280х720 пикселей, а также четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 Pro с частотой 1,7 ГГц.

MWC 2013: ZTE представила очередной "планшетофон" Grand Memo

Помимо большого дисплея и хорошего процессора, новый аппарат имеет качественную 13-мегапиксельную камеру, которая может записывать видео в формате FullHD и снимать с применением технологии HDR. Толщина этого гиганта составляет всего 8 миллиметров. Также устройство имеет 1 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти с поддержкой microSD-карт. Емкость аккумулятора смартфона равна внушительным 3 200 мАч. Из оставшихся технических характеристик стоит отметить поддержку Wi-Fi в диапазоне 5 ГГц, Bluetooth 4.0, GPS, а также собственной технологии ZTE под названием HD Voice, которая обеспечивает качественную передачу вашего голоса во время звонка.

В качестве программной платформы в новом устройстве используется очевидный Android 4.1.2 Jelly Bean с небольшой кастомизацией интерфейса. Из приятных программных «фишек» стоит отметить технологию Mi-POP, которая представляет собой возможность вызова клавиш навигации и управления в любом месте экрана. Цена и дата начала продаж нового смартфона ZTE Grand Memo пока не сообщается.

Vincent_Vega
Пользователь
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Почему-то увидев первую картинку я подумал что это HTC.
я пока твой комент не прочитал думал что это HTC
Ага, похоже.
круто), ничего не скажешь.