adblock check

Встроенный антивирус Windows 10 станет умнее

Встроенный в Windows 10 антивирус получит искусственный интеллект, благодаря чему сможет выявлять вирусы на ранней стадии заражения ПК

В последнее время появляется все больше компьютерных угроз, атакующих корпоративных пользователей системы Windows. Чего только стоят WannaCry и Petya.A, поразившие множество заводов и государственных учреждений по всему миру. Хоть патчи безопасности от новых вирусов и выходят со временем, вредоносы быстро поражают не обновленные компьютеры. Но ситуация скоро изменится. В ближайшем крупном обновлении Windows встроенный в систему антивирус получит искусственный интеллект, который будет мгновенно выявлять вирусы и заносить их в базу данных.

В грядущем осеннем обновлении Windows 10 Fall Creators Update система защиты компьютера выйдет на новый уровень. Благодаря искусственному интеллекту «Защитник Windows» мгновенно выявит признаки заражения компьютера и отправит угрозу в карантин. Информация о каждом найденном вирусе попадет в облачную базу данных, откуда встроенные антивирусы на других компьютерах моментально получат сведения о новом вредоносе. Таким образом, вирус прекратит распространяться, как только будет обнаружен хотя бы на одном компьютере.

Изначально такая продвинутая система защиты станет доступна лишь корпоративным пользователям Windows 10, однако со временем искусственный интеллект появится в «защитнике» на всех сборках операционной системы. Об этом сообщило издание CNET.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
ИИ ИИ
Сообщество
Вступить
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Jackson_ 6 лет
Надеюсь майкрософт доведет до ума этот антивирус чтобы наличие других антивиров было бесмысленным и всякие McAffe обанкротились.
Kakajan 6 лет

Маккафи вобщето спас меня от петечки
AndreyK 6 лет
Он и так вполне справляется со своей задачей.
В конце концов лучший антивирус — твоя голова и прямые руки.
REG_horse 6 лет
ХЗ но мне хватает и моего антивируса способного управлять доступом программ к системным функциям. (смена драйверов, редактирование реестера, завершение процессов и т.п)
id141008479 6 лет
А еще надо как на линуксе сделать чтобы ты управлял довереннием процессам на машине.