test adv
,

Find My Device — новое приложение Google для поиска смартфонов

С похожим как у Apple названием, это все то же приложение Android Device Manager, но в обновленном дизайне

Как известно, у Google есть свой инструмент для поиска утерянных смартфонов под названием Android Device Manager. Последний раз компания обновляла его в 2015 году. В преддверие конференции Google I/O поисковый гигант обновил сервис Android Device Manager и выпустил новую версию соответствующего приложения. Теперь он называется Find My Device, что практически созвучно с названием аналогичного сервиса от Apple — Find My iPhone.

Приложение Find My Device в функциональном плане не получил каких-либо новых возможностей. Программа по-прежнему позволяет определять местонахождение утерянного смартфона и удаленно выполнять на нем некоторые команды: звонить, блокировать и удалять данные.

Изменения коснулись лишь дизайна и пользовательского интерфейса. Помимо названия сервиса, поменялся также и его логотип. В верхней части экрана приложения появилась дополнительная строка, где отображены все зарегистрированные устройства пользователя в виде значков. Это позволяет быстрее и проще переключаться между ними. После нажатия на любой из этих значков пользователю становятся доступны параметры для управления выбранным устройством. В целом, дизайн Find My Device стал более свежим и приятным. Скачать приложение уже можно на Трешбоксе.


Последнее изменение:
 
Bravia
Bravia, 17 мая 2017, 22:36   #   (...)
Толку от этого приложения мало, украли были телефон и эта программа ничем не помогла.
А вот эпловская штука помогала найти украденный телефон.
Ответить
flopberry
flopberry, 18 мая 2017, 09:19   #   (...)
Это потому что андроид вернуть на заводские настройки/перепрошить легче чем сделать это на apple устройсвах
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием