adblock check

Русский хакер взломал Twitter

В мае хакеры взломали аккаунты около 100 млн пользователей LinkedIn и Myspace. В такую же ситуацию попал и Twitter.

Русский хакер с ником Tessa88 во вторник заявил, что украл базу данных, содержащую адреса электронной почты, пароли и имена 379 миллионов пользователей Twitter. LeakedSource (сайт, который занимается мониторингом утечек) утверждает, что утечка данных касается 33 млн аккаунтов, что составляет больше 10% ежемесячной аудитории Twitter.

Также Tessa88 сообщил о намерении продать базу данных за 10 биткоинов, что примерно равно $5810. Есть информация, что русский хакер имеет отношение к взлому LinkedIn и Myspace.

LeakedSource считает, что это не похоже на взлом. Скорее всего база паролей и логинов была собрана с компьютеров, которые заражены вредоносными программами. Эти вирусы могут собирать логины и пароли из популярных браузеров и не только от Twitter.

Несколькими днями ранее жертвами взлома аккаунта в Twitter стали создатель Facebook* Марк Цукерберг и певица Кэти Пэрри, которые имеют больше всех подписчиков.

Для того, чтобы обеспечить безопасность пользователей и надежную защиту аккаунтов в Twitter решили перепроверить систему защиты социальной сети.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Sky_Fall Sky_Fall
Пользователь
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Duh_VINNI44 7 лет
Мне вот интересно как определяют национальность хакера.
5178 7 лет
Элементарно: 88 — матрёшки.
speed8 7 лет
С каждым днем все больше желтых заголовков.
angelsr 7 лет
Пффф, вще попалам) нечего всякими твитерами пользоваться. Да и полезной информации там нет ни грамма. Всё равно, что ФСБшник читает мою переписку в ватсапп и… потом перестаёт читать, видя ненормальность содержимого))
amigo120 7 лет
Там написано что еще и ВК взломал тесса88. Пошли строчить новости.
amigo120 7 лет
У меня нет слов
Ovm69 7 лет
DADADA.
Эх… Если правда, немного смертной за почту.