test adv
,

Xiaomi — лидер продаж на китайском рынке

Генеральный директор китайской исследовательской фирмы Sino на своей странице в Weibo поделился графиком, который отображает статистики продаж за последние 2 месяца. Исходя из этих графиков смартфоны от Xiaomi приобрели 26% китайских потребителей. Благодаря чему они занимают лидирующую строчку. На втором месте расположился суб-бренд компании Huawei — Honor с долей продаж 15,7%, а на третьем – LeTV (LeEco) c 10,5%. Что касается непосредственно Huawei, то он получил всего 8%.

Компания Samsung, не смотря на свою популярность, сильно уступает лидерам. За последние два месяца их доля продаж на китайском рынке составляет всего 3,2%.

Что же касается компании Apple, то по сравнению со вторым кварталом предыдущего года доля их продаж упала на 26%. Такое резкие падение, по мнению аналитиков, произошло из-за того, что компания, вероятно, достигла пика насыщения рынка своими устройствами. Можно еще сказать, что китайцам больше по душе устройства, работающие на Android, которые обладают не меньшей мощностью, но стоят значительно дешевле. Кроме того, в Китае ситуация для Apple продолжает ухудшаться: помимо общего экономического спада власти страны приняли решение закрыть доступ к сервисам компании iBooks Store и iTunes Movies.

Xiaomi — лидер продаж на китайском рынке

Китай остается крупнейшим рынком сбыта смарфонов. Но в связи с тем, что многие пользователи уже имеют смартфоны — количество продаж будет сокращаться.


Последнее изменение:
 
_amexas_
_amexas_, 31 мая 2016, 19:12   #   (...)
а кто такие 360?
Ответить
vahag22
vahag22, 31 мая 2016, 19:30   #   (...)
скоро так же будет в РФ и ЕАС в целом
Ответить
Sisvadze
Sisvadze, 31 мая 2016, 20:18   #   (...)
я заказал себе ми5)) дешево и мошно
Ответить
flopberry
flopberry, 31 мая 2016, 23:27   #   (...)
где и какой
Ответить
Sisvadze
Sisvadze, 31 мая 2016, 23:39   #   (...)
black 3/64
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием