adblock check

ZenFone 3 Deluxe — первый металлический смартфон без пластиковых вставок для антенн

На Тайване проходит крупная технологическая выставка Computex, на которой некоторые компании уже представили интересные новые устройства. Одним из них является смартфон ASUS ZenFone 3 Deluxe, который получил необычную конструкцию. Этот аппарат является первым в своем роде смартфоном в цельном металлическом корпусе без пластиковых вставок для антенн.

Каждый современный флагман или крепкий середняк, заключенный в металлический корпус, не обходится без специальных пластиковых вставок, за которыми скрываются антенны для модуля связи и Wi-Fi. Это необходимо для того, чтобы металл не глушил сигнал. Зачастую такие вставки смазывают впечатление от общей концепции дизайна. Поэтому инженеры из компании ASUS решили применить совершенно новую конструкцию, которая не имеет таких вставок, но в то же время не жертвует силой принимаемого сигнала.

ZenFone 3 Deluxe — первый металлический смартфон без пластиковых вставок для антенн

Подобной конструкцией также обладает модульный флагман LG G5, но его нижняя часть корпуса отсоединяется, поэтому цельным смартфон назвать сложно. ASUS называет такую конструкцию революционной, но компания немного лукавит, ведь те самые вставки присутствуют на боковых торцах корпуса. Однако факт остается фактом: на задней и передней панелях таких вставок нет.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Android Android
Сообщество
Вступить
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
angelsr 7 лет
Поднятая тема антенн… я понять не могу! Почему-у-у нельзя сделать корпус смартфона антенной???????? Она же по размеру будет намного больше! А чем больше антенна, тем лучше она принимает сигнал! Вот где логика?
orangestone1 7 лет
Выглядит необычно и интересно.