adblock check

ARM выпустит мобильные процессоры для виртуальной реальности в 2017 году

Виртуальная реальность активно приближается к тому, чтобы окончательно закрепиться на мобильных устройствах. Компания Google делает в этом направлении большие шаги, выпуская платформу Daydream. Но это программная часть, а об аппаратной позаботится компания ARM, которая скоро выпустит новые мобильные процессоры с мощностями для виртуальной реальности.

Новый дизайн процессора будет построен на свежих ядрах типа Cortex-A73. Чип будет работать в паре с графикой Mali-G71, которой будет по силам выводить картинку с разрешением 4K и частотой смены кадров 120 FPS — стандарт для полноценно погружения в виртуальную реальность. Ядра Cortex-A73 будут примерно на 30 % быстрее Cortex-A72, процессоры с которыми были выпущены в прошлом году. Процессор на новых ядрах будет производиться по технологическому процессу 10 нанометров (FinFET).

ARM выпустит мобильные процессоры для виртуальной реальности в 2017 году

Конечно, процессоры с такими ядрами и свежим графическим чипом будут мощнее всего, что сейчас вообще есть на рынке. Помимо этого, улучшена будет не только производительность, но и энергоэффективность — процессор получит еще меньшие требования к аккумулятору. Компания ARM отмечает, что лицензии на новые ядра и графические чипы уже проданы десяти компаниям, среди которых MediaTek, Marvell и HiSilicon.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Duh_VINNI44 7 лет
Где то пишут что для виртуальной реальности достаточно 2К и 90 FPS, тут же 4К и 120 FPS.
michel333alfa 7 лет
И лучшее погружение
Gochkins 7 лет
И стоить такая вещь будет 4~7К наших деревянных