adblock check

Amazon Alexa перебрался в браузер

Amazon прежде всего известна, как торговая площадка, но эта компания еще и разработчиком устройств и сервисов. Некоторые эксперименты компании заканчивались провалом, можно вспомнить Amazon Fire Phone, а некоторые проекты имели ошеломляющий успех, например, электронные книги Kindle, линейка планшетов Fire и так далее. Сервис Amazon Alexa как раз можно отнести к успешным проектам.

Amazon Alexa перебрался в браузер

Amazon Alexa — это умный голосовой ассистент, который на несколько голов выше Siri от Apple, Cortana от Microsoft и Google Now. Он может выполнять сложные запросы, такие как, «До которого часа работает ближайший супермаркет в следующее воскресенье?» или «Где поблизости итальянская пиццерия с бизнес-ланчем?»

Amazon Alexa перебрался в браузер

Раньше этим голосовым ассистентом можно было пользоваться только с помощью умных колонок Echo, Echo Dot или Tap, но Amazon решила дать протестировать Alexa и обычным пользователям, которые по той или иной причине не могут купить умные колонки. Для того, чтобы протестировать Alexa, нужно перейти на сайт echosim.io и войти в свой Amazon-аккаунт. После этих нехитрых действий вы можете начать работать с голосовым ассистентом.

1RaInMaKeR1 1RaInMaKeR1
Золотой комментатор
Бронзовый автор
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
chel0861 7 лет
Алёёёёёша!
aviail 7 лет
Где можно посмотреть список команд?
1RaInMaKeR1 7 лет
Автор
По сути списка команд нет, это потому что ассистент поддерживает огромное количество запросов и команд, которые с трудом может пересчитать.
speed8 7 лет
Что-то не хочет обрабатывать.
1RaInMaKeR1 7 лет
Автор
Там надо зажать кнопку и очень внятно говорить. Ну у меня тоже не с первого раза обработало
speed8 7 лет
Да, я механизм понял. Просто не распознает.
1RaInMaKeR1 7 лет
Автор
Мой английский он тоже сначала не распознавал. Где-то с третьего раза получилось.