adblock check

Lenovo представила три новых смартфона линейки Moto G

Компания Lenovo, которой принадлежат бренды Motorola и Moto, представила три новых смартфона из линейки Moto G. Аппараты получились довольно необычными и интересными, особенно с точки зрения разделения на три модели — Moto G4 и G4 Plus получились очень похожими аппаратами, а вот Moto G4 Play сильно отличается от них.

Lenovo представила три новых смартфона линейки Moto G

Основным изменением в Moto G4 и G4 Plus по сравнению с прошлогодней моделью является экран — 5,5 дюймов при разрешении 1920х1080 пикселей. Стоит отметить, что оригинальная модель Moto G вообще была довольно небольшой — диагональ экрана в ней составляла всего лишь 4,5 дюйма. В другие характеристики новых смартфонов входят:

  • восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 617;
  • 2 / 3 ГБ оперативной и 16 / 32 ГБ пользовательской памяти;
  • 13- и 5-мегапиксельные основная и фронтальная камеры соответственно;
  • сканер отпечатков пальцев на фронтальной панели (в модели G4 Plus);
  • аккумулятор с емкостью 3 000 мАч.
Lenovo представила три новых смартфона линейки Moto G

Второе отличие Plus-версии, помимо сканера отпечатков пальцев,— более качественная камера на 16 мегапикселей (светосила — f/2.0). Корпуса обоих аппаратов выполнены из металла. Цены на Moto G4 начинаются с £169 или около 16 тыс. рублей, на Moto G4 Plus — £199 или около 19 тыс. рублей. Продажи Plus-версии в некоторых странах начинаются уже завтра — 18 мая. А обычный Moto G4 появится только в июне.

Lenovo представила три новых смартфона линейки Moto G

Теперь о Moto G4 Play. Этот смартфон является куда более бюджетным и доступным по сравнению с двумя другими моделями обновленной линейки. Moto G4 Play получил 5-дюймовый дисплей с разрешением 1280х720 пикселей, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 410, 2 ГБ оперативной 8 / 16 ГБ пользовательской памяти с аккумулятором емкостью 2 800 мАч. Разрешение основной камеры составляет 8 мегапикселей. Цены и даты начала продаж бюджетного Moto G4 Play пока не сообщаются. Все три смартфона работают под управлением операционной системы Android 6.0.1 Marshmallow пока без фирменной оболочки Lenovo.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Android Android
Сообщество
Вступить
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
1RaInMaKeR1 7 лет
В чем прикол делать слабую версию с приставкой Play, где тут логика?
TARANS_ 7 лет
Жри что дают
scarf 7 лет
Ну знаешь это как сказать индусу: «жри корову». Он скорее вены вскроет чем съест божественное животное, а в индии поедание коровы государственное преступление. Тут то же самое, вроде плей значит игры что дает мысль о мощной начинке но на деле плей означает игрушка, а это как бы нн сразу понятно.
vahag22 7 лет
если захотят то мото смогут хорошо продвинуть смарты и планшеты. а леново делать компы ноутбуки и что связано с этим.