adblock check

Очень сложный выбор

Я собираюсь себе заказывать новый смарт из Китая, но не могу определиться какой: ZUK Z1 или Meizu M3 Note? Стоят они ~14500 руб. Но в зуке стоит 801 снап+циан с апдейтом до 13 версии, а в meizu стоит какой-то флайм, который возможно обновится только один раз, да и стоит там МТК хелио п10, поэтому я не могу решить что взять. Мне эти аппараты нужны для игр, фильмов, интернета ну и для сканера отпечатков пальца. Подскажите что лучше взять

mayskiy_zhuk mayskiy_zhuk
Золотой комментатор
63 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DedFez 7 лет
по личным наблюдениям, снап куда круче медиатека. у меня целый стол всяких телефонов, те что на медиатеке игнорируют все настройки и отрубают вайфай когда им вздумаештся, что жутко бесит, а дешевка алкател 5042 за 5к на снапе 4хх и работает куда быстрее, и очень стабильно, ни разу никаких багов не замечал. для фильмов и инета лучше выбирать по экрану, тк начинка для этого неособо нужна, игры, ну хз, мне они давно уже надоели, смотри как бы этот критерий тебе не насолил, если игры надоедят. для сканера отпечатков — бесполезен. при неверном скане тебе надо будет (как и другим кто попробует получить доступ) ввести все тотже пин-код. так что никакой безопасности это не добавляет, так, маркетинг. как и разблокировка по лицу в свое время.

поищи на ютубе обзоры тесты смартов. я больше к снапу склонясь, таки надежнее и оптимизация многих приложений
MisterHack11 7 лет
Как спец подскажешь, что за проц такой marvell ?
plombir123 7 лет
Что значит «игнорируют все настройки»? Просто ПО тоже важно, не всё от процессора зависит.
DedFez 7 лет
Возможно, но на всех устройствах на медиатеке от разных производителей и на разных андроидах одно и тоже
Для игр зук лучше. А для интернета и фильмов, по-моему, любой смарт подойдет (ну кроме iSE и 5s)
test_subject 7 лет
почему айфоны не подойдут?
TimAxe 7 лет
Xiaomi mi4c на снап 808, стоит 10т.
Bravia 7 лет
Он 5 дюймовый, аппараты, среди которых выбирает юный молодец имеют диагональ 5.5 дюйма.
TimAxe 7 лет
Тогда понятно почему советуют iphone 5s
speed8 7 лет
Да что тут сложного? ZUK однозначно лучше. Из преимуществ могу назвать приятные для меня материалы корпуса, более удобный для меня CyanogenOS/CyangoenMod 13 версий с долгой поддержкой, более производительный, как мне кажется процессор, больше встроенной памяти (хотя отсутствие слота для карты памяти ставит под сомнение этот плюс), более качественная фронтальная камера (основные у них вообщем-то похожи), наличие радио, обновленная версия Bluetooth — 4.1, USB Type-C, вместе с ним быстрая зарядка и ниже в несколько раз энергопотребление, по сравнению с Meizu. Из серьезных минусов могу отметить отсутствие защитного стекла что на дисплее, что на камере, как это реализовано в Meizu. Это все.
mayskiy_zhuk 7 лет
Автор
ну так какой лучше? а то мнения сильно расходятся
TARANS_ 7 лет
СЯОМИ РЕДМИ НОТ 3
Bravia 7 лет
ZUK Z1

Оба аппарата подходят по требованиям, но у «жука» интересная технология зарядки существует, спасибо которой аккумулятор сдохнет куда позже своих собратьев — когда он зарядится на 100%, смартфон питается от сети, а не от аккумулятора, потому заряд батареи не расходуется и вновь опять не дозаряжаеться. Его можно легко оставить заряжаться на ночь и не париться.
Флайм красив и хорош, но СМ куда лучше — больше свободной ОЗУ будет, тем более нет Гугл сервисов. Snapdragon 801 еще хорош, особенно Adreno 330, еще тащит игрушки на высоких настройках графики. И всегда прошить можно)

В пользу Meizu дизайн и металл по всей поверхности, в жуке лишь ободок металлический.
TARANS_ 7 лет
ты записал «тем более нет Гугл сервисов» в плюсы прошивочки или минусы?
Androider720 7 лет
IPhone 5s, там их сейчас со скидаками продают.
mayskiy_zhuk 7 лет
Автор
ну нафиг, лучше уж китайфон
Koteika 7 лет
801 снап понадежнее МТК будет
но meizu понадёжнее ZUK`a
Koteika 7 лет
Тоже верно
meizu пока что нормально обновляли, долго правда, но обновляли
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...