test adv
,

В Google Клавиатуре появился удобный способ удаления ненужных подсказок

Совсем недавно Клавиатура Google для Android получила крупное обновление, в котором появилось много новых функций, исправлений и улучшений. Одно из главных нововведений — удобный режим для набора одной рукой. Но некоторые мелкие функции компания Google не упомянула в официальном списке изменений. Например, в Клавиатуре Google появился удобный жест для удаления ненужных подсказок при наборе.

Напомним, Клавиатура от Google, как и ее аналоги, при наборе показывает подсказки — слова, которые пользователь, возможно, вводит. Это позволяет быстро вставлять слова без полного их набора. Зачастую среди таких подсказок появляются совсем неприемлемые слова. В свежем обновлении Google Клавиатуры их можно просто удалить. Вот как это работает:

В Google Клавиатуре появился удобный способ удаления ненужных подсказок
GIF-анимация по клику

Достаточно просто долго нажать на подсказку и перетащить ее на значок корзины. После этого из словаря будет удалено соответствующее слово. Таким образом, пользователь сможет удобно настраивать словарь и подсказки под себя. У многих такая функция пока может не работать — она появилась после небольшого обновления, а оно распространяется еще не на всех пользователей. В любом случае последнюю версию Клавиатуры Google для Android можно скачать на Трешбоксе.

Также смотрите наше видео с интересными «фишками» и удобными функциями из Клавиатуры Google:


Последнее изменение:
 
AlexRedYT
AlexRedYT, 6 мая 2016, 18:32   #   (...)
Наконец то свершилось, спустя 100000000 лет.
Ответить
vahag22
vahag22, 6 мая 2016, 20:12   #   (...)
от гугла мне отдельно сейчас сильно нравятся карты… и по отдельно все по чуть… но скажу что хорошо продвигаются… молодцы!
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием