adblock check

10-летний финский мальчик получил $10 тыс. за взлом Instagram*

Финский 10-летний мальчик по имени Яни нашел в Instagram* серьезную уязвимость, которая позволяет совершать практически все действия с чужими постами и аккаунтами в одноименной социальной сети. Компания Facebook*, которая владеет Instagram*, уже решила наградить Яни большой денежной суммой.

Финский парень получил от Марка Цукерберга целых $10 тыс., которые компания Facebook* раздает в рамках большой программы поиска уязвимостей в своих продуктах. Яни рассказал, что после нахождения уязвимости он понял принцип ее работы и дополнил своим кодом, который использует эксплоит. В итоге мальчик мог удалять комментарии любых пользователей. Как отметил Яни, он мог даже стереть посты от официального аккаунта Джастина Бибера. Мальчик решил не злорадствовать, а сообщить электронным письмом компании Facebook* о такой «дыре» в безопасности. В итоге сам Марк Цукерберг принял решение вознаградить маленького финна приличной суммой денег.

10-летний финский мальчик получил  тыс. за взлом Instagram*

Яни уже планирует свои покупки на полученные средства. Кстати, этот финский мальчик является самым молодым хакером продуктов Facebook*. Согласно статистике Facebook*, компания в 2015 году получила около 13 тыс. отчетов об уязвимостях. Всего 526 из них действительно важны. Также в течение 2015-го Facebook* выплатила $936 тыс. 210 таким же энтузиастам, которые обнаружили серьезные уязвимости в продуктах компании.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Androider720 7 лет
Такие вот по айпи и вычисляют.
Zhenyaz 7 лет
Молодец!
dubstep 7 лет
Пример для подражания многих школьников.
SUPER_S 7 лет
Не столько подражания, сколько зависти…
4oton 7 лет
่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่่
lllMlll 7 лет
А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ ВАНЯ МОСКАЛЕНКО ,14-16 ГОДИКОВ, НАУЧИЛСЯ КИДАТЬ ФОТОЧКИ
VLADFIONOV 7 лет
Было бы 11 лет — получил бы 11 штук зелени, сарказм, это вундеркинд какой-то а не хакер, раз смекает такое в своём юном возрасте, забавно и здорово, может быть при достижении cовершеннолетии, о нём вспомнят и предложат вакансию в Facebook.
jbot 7 лет
Я бы на его месте подосрал Б*беру)
MaXi_ 7 лет
Дурак, поторговался бы хоть